StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Луганщине диверсанту, готовившему теракты в Северодонецке, суд дал 9 лет тюрьмы

18 мая 2016, 23:08обновлено 3 августа 2018, 01:19
Злоумышленник, а также его сообщники были задержаны в августе 2014 г.

Диверсанту суд дал 9 лет тюрьмы

В Луганской области к 9 годам лишения свободы приговорили диверсанта, который готовил теракты в Северодонецке во время празднования Дня Независимости Украины 24 августа 2014 г.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра Службы безопасности Украины.

видео дня

Отмечается, что злоумышленник, а также его сообщники были задержаны в августе 2014 г. Впоследствии было выяснено, что он, являясь членом незаконного вооруженного формирования, охранял захваченные боевиками здания, а также собирал данные о дислокации Вооруженных сил Украины.

Далее, войдя в состав диверсионно-разведывательной группы, он совместно с другими боевиками, привезя на территорию Луганской области, подконтрольную украинской власти, значительное количество оружия, боеприпасов и взрывчатки, планировал убийства правоохранителей, теракты в Северодонецке, а также диверсии на железной дороге.

Подчеркивается, что преступников задержали за считанные часы до запланированных терактов. По данным фактам были открыты уголовные производства, а позже следствие доказало вину диверсантов.

Один из них постановлением Северодонецкого городского суда был приговорен к девяти годам лишения свободы по ст. 260 ("Участие в незаконном вооруженном формировании"), ст. 258-3 ("Деятельность террористической организации"), ст. 14 и ст. 258 ("Организация подготовки к совершению террористического акта по предварительному сговору группой лиц"), ст. 263 ("Незаконное приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ") Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области суд дал трем пособникам боевиков от 8 до 10 лет тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять