StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Масштабные учения ВСУ на Николаевщине: танки, самолеты и морпехи, опубликованы фото

11 февраля 2016, 14:36обновлено 3 августа 2018, 01:17
Целью данных учений является подготовка личного состава для действий в условиях использования авиации.

В среду, 10 февраля, в Николаевской области на общевойсковом полигоне "Широкий Лан" прошли учения Вооруженных сил Украины, которые были направлены на проверку на практике способности выполнения боевых задач после ротации в бригаде.

На учениях побывал начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, представители Киевской ассоциации военных атташе, пишет Преступности. Нет.

видео дня

Военное руководство наблюдало за тактическими учениями 62-й бригады, которые проходили с боевой стрельбой и были направлены на проверку на практике способности выполнения боевых задач после ротации в бригаде.

В учениях были задействованы вертолеты, танки, самолеты, артиллерия морской пехоты и Вооруженных Сил Украины.

Как отметил Муженко, данная бригада имеет достаточный боевой опыт.

"Военнослужащие этой бригады принимали участие в феврале прошлого года в боях за Дебальцево. Два месяца назад она была выведена на Яворовский полигон, где прошла полный цикл боевого слаживания: начиная с индивидуальной подготовки и заканчивая бригадными учениями. После чего совершила комбинированное передвижение, в том числе и по железной дороге с Яворовского полигона на полигон "Широкий Лан", — рассказал начальник Генштаба.

Также Муженко добавил, что данные учения — это еще один этап боевого слаживания: бригадные учения по наступальной тематике.

"После завершения этого этапа учения бригада не заканчивает боевое слаживание, она совершит передвижение ще в один из районов, где будет выполнять учебно-боевые задания и после этого будет перемещена в зону проведения АТО на замену одной из бригад", — отметил он.

"Достаточно высокая подготовка для того, чтобы выполнять задания практически во всех видах действий, которые могут быть предусмотрены в ходе выполнения задач АТО", — добавил Муженко.

По словам НГШ, среди особенностей данных учений можно выделить климатические и физико-географических условий.

Также целью данных учений является подготовка личного состава для действий в условиях использования авиации.

Напомним, 8 октября, вблизи Геническа Херсонской области в районе бывшего военного аэродрома прошли командно-штабные учения Вооруженных сил Украины.

фото: news.pn

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять