StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Ровенщине на "крышевании" добычи янтаря поймали подполковника СБУ, пограничника и депутата

26 сентября 2016, 14:55обновлено 3 августа 2018, 01:21
Неправомерная выгода предназначалась правоохранителей за игнорирование фактов незаконной добычи янтаря.

На Ровенщине на крышевании добычи янтаря поймали подполковника СБУ

В Ровенской области будут судить за незаконные сделки с янтарем 4 сообщников, среди которых подполковник СБУ, чиновник Госпогранслужбы и депутат сельского совета.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы прокуратуры Ровенской области.

видео дня

Отмечается, что прокуратура Ровенской области завершила досудебное расследование в уголовном производстве и направила в суд обвинительный акт в отношении подполковника Службы безопасности Украины и руководителя одного из отделов Государственной пограничной службы в Ровенской области, которые получили неправомерную выгоду в сумме 4 тыс. грн, а также двух человек — жителей области, которые эту неправомерную выгоду правоохранителям предоставили.

Факты передачи и получения указанных средств были зафиксированы в марте этого года прокуратурой Ривненской области совместно с работниками внутренней безопасности Службы безопасности Украины при оперативной поддержке спецподразделения "Альфа".

"На основании доказательств, собранных в ходе досудебного расследования, установлено, что неправомерная выгода предназначалась правоохранителей за игнорирование фактов незаконной добычи янтаря жителями северных районов Ривненской области в 10-километровой приграничной зоне", — сказано в сообщении.

Следователи прокуратуры квалифицировали действия причастных к добыче янтаря правоохранителей по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, совершенное должностным лицом, по предварительному сговору группой лиц) и двух граждан, среди которых — депутат одного из сельских советов, по ч. 3 ст. 369 УК Украины (предоставление неправомерной выгоды должностному лицу по предварительному сговору группой лиц).

По результатам рассмотрения ходатайств прокуратуры Ривненской области следственными судьями Ровенского городского суда вынесены решения о применении в отношении трех подозреваемых (двое милиционеров и депутат сельсовета) меры пресечения в виде содержания под стражей с одновременным определением размера залога. К четвертому подозреваемого суд применил домашний арест.

Напомним, ранее сообщалось, что на Ровенщине перехватили два авто с янтарем на 1,5 миллиона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять