StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Тернопольщине снайперу "ДНР" (террористическая организация. - ред.) суд дал 14 лет тюрьмы

20 февраля 2017, 22:34обновлено 3 августа 2018, 01:23
Весной 2015 года восемнадцатилетний житель города Черткова для участия в боевых действиях на стороне "ДНР" (террористическая организация. - ред.) приехал в Донецк.

Снайперу

В Тернопольской области боевика ДНР приговорили к 14 годам тюрьмы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

видео дня

Установлено, что весной 2015 года восемнадцатилетний житель города Черткова для участия в боевых действиях на стороне "ДНР" (террористическая организация. - ред.) приехал в Донецк к своему отцу, который к тому времени уже был активным участником ДНР.

С целью скрыть свои преступные намерения, указанные лица сообщили родным, что поехали на заработки в Россию. Пройдя на месте медицинскую комиссию, мужчина получил военную форму и поступил в военное подразделения ДНР.

В дальнейшем, после соответствующей военной подготовки, он получил снайперскую винтовку Драгунова, с которой на протяжении 2015-2016 годов участвовал в боевых действиях против подразделений Вооруженных Сил Украины, осуществляя выстрелы на поражение военнослужащих АТО, находясь на крышах домов и в окопах вдоль линии разграничения на донецком направлении.

Благодаря четкой позиции государственного обвинения, суд признал жителя Тернопольщины виновным в инкриминируемом преступлении. Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Константиновке боевику-россиянину "Якуту" суд дал восемь лет тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять