StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На военном складе под Винницей возобновились взрывы боеприпасов

28 сентября 2017, 08:30обновлено 3 августа 2018, 01:26
Спасатели заявляют, чтобы разминировать Калиновку и соседние села им понадобится несколько дней.

 / dp.dsns.gov.ua

На военных складах под Калиновкой Винницкой областивозобновились взрывы, снаряды продолжают детонировать.

Как сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 7:00, 28 сентября, наблюдается одиночная детонация боеприпасов.

К ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены 2 тыс. 350 чел. и 284 ед. техники, из них от ГСЧС 310 чел. о/с и 88 ед. техн. (в том числе 2 самолета АН-32П), Нацполиции — 394 чел. и 93 ед. техн., Нацгвардии — 227 чел. и 17 ед. техн., Вооруженных сил Украины — 937 чел. и 42 ед. техн., СБУ — 400 чел. и 30 ед. техн., Министерства здравоохранения — 30 чел. и 10 ед. техн., ПАО "Укрзализныця" - 52 чел. и 4 пожарных поезда.

Подразделениями ГСЧС ликвидировано возгорание 7 домов вследствие попадания боеприпасов.

Накануне из региона эвакуировали более 30 тысяч человек и возвращаться домой им теперь не разрешают. Дороги перекрыты. Некоторые пробираются домой пешком.

Спасатели заявляют, чтобы разминировать Калиновку и соседние села им понадобится несколько дней. И до первого октября продлили запрет полетов над местом взрывов, правда радиус закрытого неба сузили, сообщает ТСН.

 / ТСН

Стоит отметить, что на складах под Калиновкой до пожара хранились 83 тысяч тонн боеприпасов для танков, самоходных минометов и реактивной артиллерии.

Напомним, вечером 26 сентября стало известно, что под Винницей на одном из крупнейший военных складов Украины начались взрывы, произошел пожар. Военная прокуратура квалифицировала случившееся как диверсию.

видео: dsns.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять