StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Запорожье задержали 5 участников ОПГ и объявлен в розыск "смотрящий" "Марик"

8 июля 2017, 15:34обновлено 3 августа 2018, 01:25
Задержанные подозреваются в похищении людей, вымогательстве и наркоторговле. 

 / facebook.com/police.gov.ua/

В Запорожской области полицейские задержали 5 подозреваемых в участии в организованной преступной группировке и объявили в розыск так называемого "смотрящего" криминального авторитета по прозвищу "Марик".

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, задержанные, мужчины в возрасте от 19 до 32 лет, из них 2 — ранее судимые. подозреваются в похищении людей, вымогательстве и наркоторговле.

видео дня

"Их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ст. 189 (вымогательство), ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса", — говорится в сообщении.

Также объявили в розыск 26-летнего ранее судимого мужчину — криминального авторитета и так называемого "смотрящего" по прозвищу "Марик". Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса.

В ходе одновременно проведенных 3 обысков у подозреваемых обнаружили и изъяли пистолет Макарова калибра 9 мм, пистолет "Вальтер" Р88 Компакт с явными признаками переработки под боевой патрон калибра 9 мм, 17 патронов, около 8 кг наркотического вещества в высушенном состоянии, 22 мобильных телефона и другую оргтехнику.

Полиция расследует возможную причастность подозреваемых к совершению других преступлений в селе Кирилловке Запорожской области.

Напомним, в Запорожье задержаны шесть разбойников — копы и экс-"беркутовцы".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять