StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Наливайченко о водителях "гуманитарного конвоя": будут управлять техникой боевиков и похищать людей

22 августа 2014, 15:36обновлено 3 августа 2018, 01:08
В числе водителей – тюремщики из РФ, говорит глава СБУ.

В Украину прорвался "гуманитарный конвой"

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает, что водители российских грузовиков из состава "гуманитарного конвоя", затем будут управлять военной техникой, которая незаконно проникает на территорию Украины.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"За рулем въезжает группа людей для управления непосредственно военной техникой, которая незаконно ежедневно через "Изварино" и другие пункты (не контролируемые Украиной – Ред.) заходит на территорию нашего государства", - подчеркнул Наливайченко.

Глава украинской спецслужбы также сообщил, что в числе водителей данного конвоя есть лица, в задачи которых входит похищение граждан Украины и сокрытие совершаемых боевиками преступлений.

"Среди так называемых "водителей" есть лица из конвойных и других подразделений Российской Федерации с целью похищения (людей – Ред.) и сокрытия преступлений", - подчеркнул.

Наливайченко объяснил, что такой персонал необходим боевикам, поскольку украинские правоохранители по возвращении на контролируемую бандами боевиков территорию установят совершаемые ими преступления.

Напомним, глава СБУ назвал прорыв колонны с гуманитаркой из РФ прямым вторжением в Украину, а украинское внешнеполитическое ведомство призывало всех международных партнеров осудить "незаконные и агрессивные действия" российской стороны.

Больше о ситуации на Донбассе и вторжении "гуманитарного конвоя" в Украину читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять