StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Новые подробности покушения на авторитета "Копыто". Взрывчатку заложили под дорогу во время ремонта

30 августа 2016, 17:17обновлено 3 августа 2018, 01:20
На дороге, что ведет от выезда из села до автотрассы в течение июня-июля 2016 года укладывали новое дорожное покрытие.

Место взрыва  на Львовщине

На Львовщине взрывчатку, на которой подорвался джип, заранее заложили под дорожное полотно, вероятно, еще во время заключения на этом месте нового дорожного покрытия.

Как позже сообщил Zaxid.net секретарь сельсовета Старого села Василий Кузик, на дороге, что ведет от выезда из села до автотрассы Львов-Ивано-Франковск действительно в течение июня-июля 2016 года укладывали новое дорожное покрытие.

видео дня

Он отметил, ремонт выполняла одесская компания "Автомагистраль-Юг".

"В начале лета они сняли старый асфальт и положили новый на участке от сельского совета до главной трассы, протяженностью три километра", — сообщил секретарь сельсовета.

Тогда и заложили взрывчатку, поскольку следователи не обнаружили следов вмешательства в дорожное полотно уже после ремонта.

Как известно, сам владелец ПАО "Львовский хладокомбинат" Богдан Копытко, известный в криминальный кругах по кличке "Копыто", передвигался в другом автомобиле. Он сразу же уехал на другом автомобиле из зоны засады, избежав спланированного нападения.

По информации источников, в общем "Копыто" ведет очень осторожный образ жизни, постоянно меняет машины во время передвижения и передвигается исключительно под охраной.

По последним данным, на месте взрыва образовалась воронка шириной четыре метра. Также правоохранители нашли в лесу магазины к автомату и использованный гранатомет.

Сам бизнесмен не пострадал, но трое людей погибли, еще двое получили тяжелые ранения. По неподтвержденной информации, их расстреливали из автомата. Сейчас в районе трассы Львов – Ивано-Франковск вблизи Старого Села работают следователи.

В то же время, по данным "Эспресо ТВ", в результате взрыва и обстрела погибли жители Львова Сатутяк и Стецишин, а также житель села Зымна Вода Савка, сообщили источники в следствии.

Всем погибшим было от 23 до 32 лет. Все мужчины работали на ПАО "Львовский хладокомбинат".

Выжил лишь один человек по фамилии Москалюк, житель города Дубляны Львовской области. Ему была оказана помощь без госпитализации.

Два автомобиля "Мерседес-Бенц" так же принадлежали этому предприятию ПАО "Львовский хладокомбинат".

Напомним, ранее журналист рассказал подробности взрыв джипа на Львовщине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять