StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Новый фейк боевиков: российских диверсантов под Счастьем схватил "грузинский спецназ"

21 мая 2015, 15:00обновлено 3 августа 2018, 01:13
Пропаганда хочет отвлечь внимание аудитории "глупыми украинскими военными".

Грузинского спецназа нет в зоне АТО

Ложь в отношении взятых в плен российских спецназовцев капитана Александра Александрова и сержанта Евгения Ерофеева раскручивается российскими СМИ в паническом, хаотическом режиме. Сначала от них отказываются, затем утверждают, что это милиционеры ЛНР, потом признают, что они военнослужащие ВС РФ, но бывшие, а после на самом высоком уровне просят их вернуть в Россию.

Об этом блогер, скрывающийся под ником Злой одессит, пишет на своей странице в Живом журнале.

видео дня

При этом, российские СМИ замыливают первоочередную проблему, стараясь акцентировать внимание на якобы возникшую неточность с опознанием снайперской винтовки "Винторез", мол украинские офицеры назвали её "Валом", по собственной глупости. Этот момент больше всего бросился в глаза, поскольку он говорил о том, что с темы "Нас там нет!" и "Они бывшие!" кремлевская пропаганда пытается отвлечь внимание аудитории глупыми украинскими военными, не разбирающимися в оружии, хотя никаких ошибок не было допущено при опознании марки огнестрела спецназовцев, пишет блогер.

И вот сегодня продолжилась миссия приуменьшения значения ВСУ, а именно, некто Эдуард Басурин, называющий себя представителем "министерства обороны ДНР", заявил, что российские спецназовцы были захвачены в плен под Счастьем грузинским спецназом. То есть не бойцами 92-й бригады ВСУ, а именно грузинами, — рассказывает Злой одессит.

"При всем уважении к грузинским побратимам, — замечает он, — их там не было и проводили операцию именно украинские воины, но в этой пропаганде четко просматривается момент, направленные на унижение ВСУ, на фоне собственных же провалов. Ведь по существу, вторая армия в мире не способна выйти за пределы оторванных кусков от обеих областей уже более года. Вторя армия мира почти год долбилась безрезультатно о Донецкий аэропорт, потеряв там как кучу наемного сброда со всего бывшего СССР, так и элитных спецназовцев. И ничего другого они придумать не могут сейчас, как только заявлять, что воюют и получают по рогам от кого угодно, но только не от ВСУ".

"И удивительно, что речь пошла именно о грузинских бойцах, а не о наемниках Blackwater или спецназе ЦРУ... Видимо учения НАТО в Грузии нервируют Кремль в не меньшей степени, чем парочка побитых спецназовцев, сливающих гигабайты информации следователям — успевай только записывать! Чем еще нас порадует фантазия руССоСМИ?" — издевается блогер.

Напомним, неделей ранее боевики запустили фейк: на Донбассе "бандеры" по заказу ЕС строили фильтрационный лагерь с крематорием.

фото: liveinternet.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять