StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Новый хит пропаганды росТВ: в Запорожье детей учат убивать "кремлевских" снегирей

14 декабря 2014, 14:38обновлено 3 августа 2018, 01:10
Российские пропагандисты "нашли" школу, где детей учат убивать "кремлевских" снегирей и кормить "украинских" синиц.

Иллюстрация

Очередная "новость" от кремлевских СМИ пытается убедить россиян в кровожадности украинских педагогов.

По утверждению российского "PolutBoard", учителя школы №106 в Запорожье "превзошли всю имеющуюся на сегодняшний день украинскую патриотическую истерику".

видео дня

Кремлевские пропагандисты рассказали, что "на уроках в начальных классах призвали детей спасать зимой от голода синиц и уничтожать снегирей".

Такой выбор россияне объясняют "патриотической" расцветкой синиц.

"По мнению педагогов, синица, имея жёлто-голубую раскраску символизирует собой Украину, а красногрудый снeгирь олицетворяет имперское, красное зло по имени СССР и его правопреемника — Россию", - сочиняют авторы, ссылаясь на популярный запорожский чат.

"Каждый снегирь у кормушки, сделанной руками украинского ребёнка — отбирает у синички (Украины) еду. И по этой причине снегирей желательно не кормить. И если прогнать или например, застрелить снегиря из пневматического оружия, это будет особо символичным жестом в борьбе за победу всего украинского", - "цитируют" провокаторы.

Комментаторы этой "новости" уже вовсю троллят пропагандистов, рассказывая, что "в киевских школах приказано кормить снегирей благодаря красно-черной окраске – под цвет флага УПА, а убивать приказано петухов, особенно двуглавых – как на российском флаге".

Напомним, ранее в эфир кремлевского ТВ пропагандисты выпустили состряпанный ролик с рукопожатием российского террориста "Моторолы" и одного из защитников аэропорта в Донецке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять