StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Оборонка" представила силовикам новый вертолет "Лев-1": опубликовано фото

7 октября 2015, 00:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
Новая разработка способна быстро эвакуировать раненых и пострадавших в медучреждения.

Легкий эвакуационный вертолет "Лев-1".

На государственном предприятии "Укроборонсервис", которое входит в состав "Укроборонпрома", презентовали новый легкий эвакуационный вертолет "Лев-1".

Как сообщает пресс-служба "Укроборонпрома", представителям силовых структур продемонстрировали летные возможности вертолета на аэродроме "Чайка" 1 октября.

видео дня

"Новая разработка способна быстро эвакуировать раненых и пострадавших к месту оказания специализированной медицинской помощи, оперативно доставить специалистов (военных, гражданских) к месту событий, осуществлять патрулирование и поисково-спасательные работы, перевозить до полутонны груза", — рассказали разработчики.

Вертолет имеет 3 места в кабине и 2 специально оборудованных эвакуационных бокса с бортов, вертолет можно оснастить легким вооружением.

Базовой платформой "Льва" является вертолёт Bell-47. Новинку оснастили двигателем ГТД-350 (устанавливается на МИ-2) с полным межремонтным ресурсом.

Для приземления и взлёта вертолёта, благодаря его высокой манёвренности, небольшим габаритам и малому весу, не нужна оснащённая площадка. Эти качества позволяют ему поднять раненого или пострадавшего практически из любого места происшествия.

Также преимуществом является возможность полёта "Льва" на запредельно малых высотах, невысокая шумность и незначительная площадь боковой проекции уменьшают вероятность обнаружения и поражения вертолёта противником во время выполнения задач.

Ранее сообщалось, что в Украине разработали новый бронемобиль "Овод".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять