StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Обрезанное крыло "Чайки". На Луганщине уничтожен "выпускник" диверсионной школы, сидевший в РФ

26 июня 2017, 14:11обновлено 3 августа 2018, 01:25
Штейнберг провел 18 месяцев в колонии за незаконное хранение боеприпасов и взрывчатки.

Недавно украинские военные ликвидировали 46-летнего боевика ЛНР, гражданина России Андрея Штейнберга. Об этом стало известно из сообщений боевиков в соцсетях. Штейнберг Андрей Александрович, 11.12. 1971 г.р., уроженец в г. Тула (РФ).

В 2015 году приговором Привокзального районного суда Тулы Андрей Штейнберг был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст.222.1 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ). Суд приговорил Штейнберга к 18 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, со штрафом в размере 12 тыс. рублей.

видео дня

Однако странным образом Штейнберг оказывается на востоке Украины и принимает активное участие в боевых действиях на стороне боевиков ЛДНР.

Годом ранее "Главред" сообщал, что в бывшем пионерлагере "Чайка" под оккупированным Первомайском российские кураторы создали диверсионная школа, в которой "курсанты" проходят подготовку для дальнейшего участия в боевых действиях и диверсионной деятельности на территории Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Птенцы гнезда "Чайки". В Первомайске выпустили курсантов школы диверсантов

В диверсионной школе под руководством 20-ти российских инструкторов боевики проходят курсы огневой подготовки, оказания первой медицинской помощи и диверсионной деятельности.

По информации местных источников аналитического отдела ОИ "Права справа", среди "курсантов" и выпускников этой школы были бывшие российские уголовники.

Место гибели Штейнберга и отдельные эпизоды его биографии, а именно: приговор Привокзального райсуда Тулы, дают основания считать, что ликвидированный бойцами ВСУ российский наемник был одним из выпускников диверсионной школы "Чайка".

Как сообщалось ранее, активизация деятельности ДРГ боевиков и обострение ситуации на Первомайско-Стахановском направлении связана с окончанием курса обучения и сдачей выпускных "экзаменов" курсантами этой диверсионной школы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять