StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Напряженная обстановка в Донецке: звучат залпы, слышен свист падающих снарядов и взрывы

26 мая 2015, 11:39обновлено 3 августа 2018, 01:14
Всю ночь в городе была слышна стрельба, а в районе Донецкого аэропорта — интенсивные стрелковые бои.

Разрушенный Донецк, иллюстрация

Ситуация в Донецкепродолжает оставаться довольно напряженной. В течение всей ночи, в городе были слышны боевые действия.

Несмотря на то, что подконтрольный "ДНР" (террористическая организация. - ред.) горсовет заявляет о том, что ночь прошла относительно спокойно, местные жители уверяют, что это совсем не так, пишет Сегодня.

видео дня

По словам дончан, в течение всей ночи, в городе были слышны боевые действия. А в районе Донецкого аэропорта — интенсивные стрелковые бои.

"Всю ночь стреляли в районе аэропорта и Песок, — рассказывает житель Куйбышевского района Сергей. —Где-то часов с 22.00 активно начали применять различное стрелковое оружие и артиллерию. Знакомые с Широкого звонили, говорят, что от них тоже стреляли артиллерией".

Вместе с тем, дончане сообщают, что вчера вечером северная часть города вновь была подвержена артобстрелу. Снаряды упали в густонаселенном жилом секторе. Лишь по счастливой случайности удалось избежать жертв.

"Вчера в 7 вечера наш район вновь обстреляли, – рассказывает житель Киевского района Илья. — Причем так далеко снаряды не падали с зимы. Скорее всего, стреляли из 82-милиметрового миномета. Мы слышали свист падающих снарядов и хлесткие взрывы. Рядом с нами в детскую площадку попали", — говорят жители.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщал, что в Донецке боевики продолжают скапливаться бронетехнику. На сегодняшний день здесь находится не менее 120 единиц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять