StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Обстрелы на Луганщине усилились: в Счастье погиб мирный житель, ранены два милиционера

13 января 2015, 11:31обновлено 3 августа 2018, 01:11
Наиболее интенсивным обстрелам подвергся город Счастье.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки обстрелы на Луганщине со стороны боевиков усилились, в результате ранения погиб 53-летний житель города Счастье и ранены двое сотрудников милиции.

Об этом сообщается на сайте главы Луганской областной госадминистрации Геннадия Москаля.

видео дня

По его информации, накануне в зоне поражения оказались города Счастье, Золотое, Горское, поселок Станица Луганская и село Чернухино. Боевики открывали огонь из артиллерии, минометов и систем "Град".

Наиболее интенсивным обстрелам подвергся город Счастье, который в течение суток обстреляли из минометов пять раз. Мины взрывались в районе теплоэлектростанции, вблизи моста через Северский Донец, возле автостанции, рядом с садовым обществом и стадионом.

В результате одного из обстрелов местности у фильтрационного пункта около 13.00 был смертельно ранен местный житель, который проходил по улице. 53-летнему мужчине оторвало ногу, он погиб на месте от потери крови.

Кроме того, ранены двое сотрудников милиции, охранявших фильтрационный пункт, оба доставлены в больницу.

"Сложная ситуация сохраняется в Станице Луганской, за ночь райцентр трижды обстреляли из артиллерии и "Градов". Боевики вели огонь со стороны памятника Князю Игорю на берегу Северского Донца, контролируемой ЛНР территории. Обстрелам подверглись также прилегающие к райцентру поселки Валуйское и Ольховая. Информации о пострадавших мирных жителях нет. В самом райцентре из-за боевых действий так и не смогли восстановить электроснабжение, тепло и центральное водоснабжение", - отметил Москаль.

Кроме этого, в поселок Чернухино Попаснянского района сегодня утром выехали ремонтные бригады для восстановления поврежденных линий электропередач, однако после 9.00 начался артиллерийский обстрел, поэтому работы так и не начали.

В Крымском Новоайдарского района ночь прошла тихо. В половине поселка пока нет света (линии электропередач повреждены позавчерашними обстрелами из "Градов"), сегодня туда должны приехать ремонтники для восстановительных работ.

Как сообщали в штабе АТО, всего за сутки боевики 84 раза обстреляли позиции украинских военных.

В течение ночи боевики 26 раз обстреляли позиции наших военных. Под огонь террористов попали 11 населенных пунктов и позиции украинских военных вблизи них.

Больше о ситуации на Донбассе и провокациях боевиковчитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять