StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Очевидец о жизни в Горловке: морг переполнен, а рожают в бомбоубежищах

30 июля 2014, 15:54обновлено 3 августа 2018, 01:08
На всю психбольницу осталось три медсестры - без воды и еды

Жители Горловки в бомбоубежище

Жизнь в захваченной террористами Горловке Донецкой области превратилась в ад – из города сбежали врачи, тела погибших не хоронят, а женщинам приходится рожать в бомбоубежищах.

Об этом военный журналист Роман Бочкала пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

По его словам, в Горловке происходит ужасное - "ДНР" (террористическая организация. - ред.) уже давно никто не поддерживает, люди просто жутко боятся и просто хотят выжить.

А вот как ситуацию в городе описывает местный житель: "Живем в подвалах. К торцевой стене нашего дома дважды в день, а иногда чаще, подгоняют счетверенный крупнокалиберный пулемет и начинают шмалять. Куда - непонятно, но все местные четко понимают, что в любой момент может прилететь ответ.

На территории садика, что за нашей школой, в окружении четырех домов оборудовали точку для артиллеристов и укрепили ее бетонными блоками. Мост в Калиновку разрушили, но только секцию что над трамвайными путями. Врачей в городе нет - тупо сбежали. На всю психбольницу осталось три медсестры - без воды и жратвы. А там реально много душевно больных, которые и себя накормить не могут, а тут еще и нечем.

Морг переполнен, много стариков, у которых сердце не выдерживает. А хоронить нельзя - органы по выдаче справок не работают. Много и неопознанных тел. Роженицы рожают в бомбоубежище - там сейчас родзалы, так как родильное отделение обстреляли.

Террористы ставят очень много растяжек. Все посадки в них. За водой страшно ходить. Инфраструктуру рушат. Многие их тех, кто остался, покинули бы город, но не верят, что доедут живыми в безопасные районы", - цитирует очевидца журналист.

Ранее "Главред" сообщал, что в Горловке подвалы церквей и жилых домов превращены в бомбоубежища, в которых скрываются сотни людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять