StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Оккупанты считают крымчан "низшей расой": агитируют идти в рабочие и обслугу

3 августа 2015, 16:59обновлено 3 августа 2018, 01:14
Полицейские из РФ открыто заявляют, что местные никакие не русские, а простые крымчане-терпилы.

Оккупанты считают крымчан

Данные статистики в сфере занятости свидетельствуют о дискриминации крымчан: на должности умственного труда и руководителей оккупанты набирают варягов из России, а крымчан агитируют идти в рабочие и обслуживающий персонал.

Таким образом, в Крыму появилась номенклатура политически благонадежной "белой кости", пишет "Крым.Реалии".

видео дня

В сообщении отмечается, что "подозрительными кадрами", которых оккупанты считают низшей расой сотрудников, являются местные крымские профессионалы, украинцы, крымские татары, которым "власть" не доверяет свои секреты и проекты.

Около 80% крымчан, стоящих на учете в центрах занятости, — это граждане с высшим экономическим и юридическим образованием, а также специалисты бухгалтерской сферы. В сфере занятости установился дисбаланс вакансий и соискателей работы. На учете в центре занятости состоит порядка 9 тысяч человек. Это преимущественно специалисты с высшим образованием. Однако руководители предприятий и организаций игнорируют местные квалифицированные кадры. Кроме того, в структуре спроса на рабочую силу в 2015 году в Крыму сохраняется тенденция роста потребности в рабочих специальностях, говорится в сообщении.

Вместе с тем заполнение вакансий, где требуются люди с высшим образованием, происходит в основном за счет мигрантов из материковой России, поскольку они легки на подъем и могут быстро переехать на новое место, в то же время людей рабочих специальностей не хватает.

На днях в сети опубликовано письмо отчаяния местного крымского полицейского, который рассказывает: "хочу вам сказать, что после того как эйфория "русского мира" прошла и люди отрезвели, даже самые упорные так называемые "русскомирцы" поняли, что нас просто надули, как идиотов! Никто нас не считает русскими, а сами россияне ставятся к нам как к г**ну. Они открыто заявляют, что никакие мы не русские, а простые крымчане-терпилы. Говорят, что наше дело терпеть, а дальше будет видно".

"Я не знаю, как в других отраслях, но в нашем силовом блоке творится ад! Из России прислали множество новых кадров: полицейских, спецназовцев, военных. Так вот, они даже не брезгуют поднимать руку на наших крымских коренных полицейских. Эти твари считают нас гостями, а себя царями полуострова! Это все видят, и терпение скажу я вам у всех на пределе! Также насчет неравноправия: у понаехавших силовиков зарплаты 35-40 тысяч рублей, а у нас 10-15 тысяч, да и то не у всех. И это при том, что мы работаем в одном отделении и делаем одну и ту же работу! Также непонятное творится и с ФСБ-шниками. Могут просто ночью залететь в квартиру, отбить почки и вывезти в неизвестным направлении. Через некоторое время судят как предателя! Это делается для того, чтобы запугать нас. Одним словом, ад, а не мечта как надеялись местные ватоподобные граждане. Если бы украинская армия начала наступление я уверен, что большинство из нас восстали бы и помогали бы нашей армии крошить карателей в самом Крыму!", — говорится в сообщении.

Не удивительно, что особенно обидно крымским работникам правоохранительных органов, где местные кадры совсем не пользуются доверием, и при приеме на работу их игнорируют даже при условии кардинального расширения штатов и установлении тотального контроля над обществом.

Сегодня администрации всех городов, поселков рапортуют, что уровень безработицы снижается, что созданы тысячи рабочих мест, что на работу приняты тысячи безработных. В то же время, за весь 2014 год уровень безработицы в Крыму снизился всего на 0,4 %. Это говорит о том, что вакансии мгновенно заполняются за счет не состоявших на учете приезжих кадров, в то же время крымчане десятками тысяч остаются в списках безработных.

После аннексии система образования в Крыму переделана на российские стандарты. Количество вузов сократилось, следовательно, уровень образования крымчан значительно снизится. Вместо вузов в Крыму созданы колледжи и средние училища. Таким образом, оккупационная власть стимулирует не высшее образование среди крымчан, а приготовила для них удел работяг: закончив училище, всю жизнь стоять у станка и получать минимальную зарплату, а руководить и работать в государственных органах на повышенной зарплате будут преимущественно варяги, говорится в материале.

Напомним, ранее обозреватель рассказал о попытках России сохранить лицо в Крыму: лишь бы не обделаться прилюдно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять