StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Омбудсмен" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) назвала фейком сообщение о вынесении смертного приговора

13 февраля 2016, 00:41обновлено 3 августа 2018, 01:17
Дарья Морозова отказалась от комментариев.

 / Reuters

Самозваная "уполномоченная по правам человека" Дарья Морозова опровергла информацию о вынесении в самопровозглашенной "республике" первого смертного приговора.

"Это фейк", — заявила Морозова "Новой газете", отказавшись от дальнейших комментариев.

видео дня

При этом "замминистра обороны" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Эдуард Басурин в разговоре с журналистами признался, что все же слышал про вынесение смертного приговора, однако не смог сообщить подробностей, поскольку он лично не занимается подобными вопросами.

Напомним, самозваная "и.о. председателя Военного трибунала ДНР" Людмила Стратейчук заявила, что на сегодняшний день один приговор такой уже был вынесен. "Есть дела, которые находятся на рассмотрении, и они также предусматривают такую меру наказания. Это дела об убийствах и шпионаже", — заявила она.

По словам Стратейчук, "военный трибунал" рассмотрел два уголовных дела против "военнослужащих ДНР", и ещё более 40 находятся в стадии рассмотрения.

"На сегодняшний день военным трибуналом было рассмотрено два уголовных дела, оба подсудимых — военнослужащие ДНР. Ещё 46 дел находятся на рассмотрении", — сказала она.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять