StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

ООН о боевых действиях на Донбассе: 34 тысячи человек стали беженцами

17 июня 2014, 09:10обновлено 3 августа 2018, 01:07
Основное перемещение людей происходит на Донбассе

Беженцы в Славянске

Из-за вооруженных действий на востоке Украины, где проходит антитеррористическая операция, около 34 тысяч граждан были вынуждены покинуть свои дома.

Об этом заявила замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос, сообщает BBC Украина.

видео дня

Агентство по делам беженцев ООН владеет данными о 19-ти тысячах перемещенных лиц в Украине, а по оценкам местных властей, еще 15 тысяч человек бежали из родных мест в тех районах, где ООН не ведет наблюдение.

По "сообщениям, которые заслуживают доверия, происходит перемещение людей внутри Донецкой и Луганской областей... в том числе примерно 15 тысяч человек бежали из Славянска", - сказала Амос, которую цитирует агентство AFP.

Напомним, что в мае ООН уже публиковала данные о том, что с момента начала кризиса в Украине около 10 тысяч людей потеряли постоянное жилье, однако тогда речь шла преимущественно о крымских татарах.

С тех пор эпицентр событий переместился в Донецкую и Луганскую области, население которых сталкивается с обстрелами и перебоями с продовольствием.

Также напомним, что в Славянске около 30 тысяч мирных жителей не могут покинуть зону АТО, они ожидают создания гуманитарных коридоров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять