StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Опубликованы фото сокровищ Ставицкого: бриллиантовые часы и золотые слитки

24 марта 2014, 13:18обновлено 3 августа 2018, 01:05
У экс-министра нашли 50 кг золота и почти 5 млн долларов.

В пятницу, 21 марта, Генпрокуратура провела 32 обыска в рамках расследования уголовных дел, по которым проходят экс-министр энергетики Эдуард Ставицкий и экс-министр аграрной политики Николай Присяжнюк.

В жилищах Ставицкого в руки следствия попали материальные ценности почти на 10 млн долл, сообщает "Украинская правда".

видео дня

Обыски были проведены в офисах родственников Ставицкого на улице Шота Руставели, а также его многочисленных помещениях - в Пассаже возле Крещатика, на улице Богдана Хмельницкого, на Новопечерских Липках.

Кроме того, обыск был проведен в особняке Ставицкого, оформленном на тещу Валентину Ушакову. Этот огромный дворец построен почти в центре Киева - на Печерске, возле Ботанического сада. Внутри до сих пор продолжается ремонт в "Пшонка - стиле".

Как пишет издание, были обнаружены4,8 млн долл. наличными в упаковках, 49,8 килограммов золота, а также огромное количество ювелирных изделий и часов.

Часы эксклюзивного швейцарского производителя Greubel Forsey стоят... 600 тыс. долл., а хронометр Arnold & Son с турбийоном на специализированных сайтах можно найти такой за 245 тыс. долл.

Часы от Girard Perregaux модель Opera One Three Bridges – являются настоящим произведением искусства, у них ограниченная серия. Они сняты с производства, последняя цена при продаже составляла 615 тыс. долл., а сейчас такие можно приобрести на аукционах.

Кроме этих, существует еще большое количество часов, цену которых нам установить не удалось. Очевидно только, что эти турбийоны, покрытые бриллиантами, стоят десятки, а то сотни тысяч долларов каждый, пишет издание.

Напомним, что Ставицкий объявлен в розыск по делу о расхищении средств Сергеем Курченко.

Фото: pravda.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять