StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Выступления спецназа флота и морской авиации. Как в Одессе отметили День ВМС, опубликованы фото и видео

2 июля 2017, 19:28обновлено 3 августа 2018, 01:25
Утром на "Гетмане Сагайдачном" подняли Военно-морской флаг и флаги расцвечивания.

В воскресенье, 2 июля, в Одессе отметили День Военно-Морских Сил ВСУ, апогеем праздника стали показательные выступления спецподразделений ВМС с участием морской авиации.

Об этом пишет "Думская".

В то же время издание уточнило, что мероприятие прошло в порту города, на нем, в частности, присутствовал начальник Генштаба армии Виктор Муженко.

Выступление началось с десантирования спецподразделения в воду примерно в 150-200 метрах от Морского вокзала, два Ан-26 точно вышли на "цель" и выбросили 16 парашютистов с высоты около тысячи метров.

В полете они развернули флаги — одесский, украинский и флаг ВМС. Потом спасатели Морской поисково-спасательной службы приступили к подъему парашютистов, после чего над акваторией порта появились два вертолета Ми-14.

Из них с высоты около пяти-семи метров десантировались водолазы. Позже пара Ан-26 и Ми-14 сделали еще по одному показательному проходу на малой высоте. В заключении показа вертолет Ка-27ПС совершил подъем пловца. Во время зависания спасатель спустился по тросу, после чего оба с помощью лебедки были подняты на борт воздушного судна.

По данным УНИАН, утром по случаю праздника на кораблях, пришвартованных в районе Морвокзала, под музыкальное сопровождение оркестра ВМС прошел ритуал поднятия Военно-морского флага и флагов расцвечивания, в том числе на флагмане флота — "Гетмане Сагайдачном", который на днях прибыл в Одессу после планового ремонта.

Ранее президент Петр Порошенко напомнил, что ВМС нашей страны исполнилось 25 лет. Глава государства и председатель Верховной Рады Андрей Парубий поздравили с праздником, в частности, военных моряков.

Фото:dumskaya.net, видео:5 канал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять