StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Первая логистическая компания" опекает людей с нарушениями слуха

29 июля 2016, 10:00обновлено 3 августа 2018, 01:20
Житомирская областная организация УТОГ получила стиральную машину в подарок от ООО "Первая логистическая компания".

Сегодня областная организация глухих насчитывает более двух тысяч человек, которые собираются в Доме культуры УТОГ. Здесь люди с нарушениями слуха имеют возможность социализироваться, реализовать себя во многих творческих студиях, получить помощь от коллег, отдать детей на кружок или просто — отдохнуть.

"Мы рады тому, что у нас есть такие друзья из ПЛК. Уже два года они создают нам современные необходимые для жизни условия. Это и компьютерная техника, и ремонт, и игрушки нашим малышам. А о стиральной машине мы мечтали уже более десяти лет. Теперь мы сможем стирать одежду подопечным — жителям наших общежитий, пенсионерам, спортсменам, участникам художественной самодеятельности", — отметил председатель Житомирской областной организации УТОГ Валерий Демьянчук.

Представителей "Первой логистической" ждут всегда и маленькие посетители дома культуры УТОГ, ведь такая встреча это развлечения и веселье. На этот раз детишек радовал конкурс рисунка "Клякса": безопасные аквакраски, раскраски, игрушки и другие подарки. Разделившись на группы, дети рисовали пальчиками солнечные картины на ватманах, которые решили передать в подарок своим друзьям из ПЛК.

"Когда весело детям, то на душе радостно. И не только дети радуются, но и вся наша община глухих, которая имеют возможность здесь быть. Это же единственный дом культуры на всю область для глухих людей" — с благодарностью говорит Мария Ткачук, костюмер организации.

Большой популярностью среди молодежи пользуются здешний театр-студия "Маска" и хореографический коллектив "Зори Полесья", а люди старшего поколения с удовольствием посещают "Народный театр".

Кроме стиральной машины, представители ООО "Первая логистическая компания" передали на организацию УТОГ девять килограмм стирального порошка и фильтр.

Напомним, ранее "Первая логистическая компания" организовала праздник для детей бойцов АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять