StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Пленный наемник из России рассказал: поехал на Донбасс, чтобы не сидеть в тюрьме за воровство

26 января 2015, 16:03обновлено 3 августа 2018, 01:11
У населенного пункта Санжаровка украинские военные взяли в плен механика-водителя танка, гражданина Российской Федерации.

Бронетехника боевиков на Донбассе, иллюстрация

В воскресенье, 25 января, у населенного пункта Санжаровка украинские военные взяли в плен механика-водителя танка, гражданина Российской Федерации Г., жителя Краснодарского края (Республика Адыгея).

Об этом сообщили в штабе АТО.

видео дня

Боевик рассказал, что он, имея три судимости, был задержан сотрудниками МВД РФ в г. Ростов-на-Дону на месте очередного преступления (похищение автомобиля). Вместо отсидки очередного тюремного срока начальник полиции г. Ростова-на-Дону предложил вору на месяц отправиться на восток Украины защищать "русский мир". После чего с данного гражданина снимались все обвинения и закрывалось уголовное дело, говорится в сообщении.

22 декабря 2014 г. наемник пересек государственную границу Украины и до попадания в плен проходил "службу" механиком-водителем танка Т-64 в одном из подразделений "армии" ЛНР на Луганщине, подчеркивается в информации.

По словам Г., 23-25 января он участвовал в боевых действиях против украинских Вооруженных Сил в районе. Дебальцево и во время штурма одного из опорных пунктов ВС Украины был захвачен украинскими военными.

Пленный также сообщил, что в составе его подразделения находится около 70% граждан России, которые подобным образом, убивая украинцев, снимают с себя тюремные сроки, говорится в сообщении.

"Мне пофиг эта Новороссия, лишь бы в каталажку не попасть" - заявил наемник во время допроса.

Напомним, ранее сообщалось, что пленный боевик рассказал, как его послали на "войну с американцами".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять