StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Плотницкий приказал убрать украинскую символику из учебников: опубликовано видео

26 сентября 2016, 09:52обновлено 3 августа 2018, 01:21
Плотницкий заявил, что преподаватели должны пересмотреть эти учебники, "язык оставить, а политику убрать".

Игорь Плотницкий

Главарь самопровозглашенной "Луганской народной республики" *(ЛНР) Игорь Плотницкий на аппаратном совещании дал распоряжение "министру образования" проверить учебники украинского языка и убрать из них всю украинскую атрибутику — флаг, герб, гимн.

Об этом свидетельствует видео, размещенное на канале TVgolosnaroda в Youtube.

"Мне прислали "Підручник для першого класу загальноосвітніх навчальних закладів з навчанням російською мовою". Первое, что мы открываем — это флаг, атрибутика Украины и сразу же идет гимн, чтобы все учили и не забыли "Ще не вмерла Україна". Я все понимаю, конечно, мы не против того, чтобы дети изучали, кто хочет, украинский язык, но я считаю, что нужно пересмотреть, чтобы атрибутика Украины не давлела над самим языком , над качеством образования" — сказал Плотницкий добавив, что преподаватели должны пересмотреть эти учебники, "язык оставить, а политику убрать".

Как говорится в комментарии к видео, после совещания "министр образования" ЛНР Валентина Ткаченко распорядилась разослать по подконтрольным "республике" учебным заведениям приказ, в котором обязала директоров школ заставить первоклассников самостоятельно вырвать из своих учебников странички с символикой и текстом государственного гимна Украины.

Такие решения и действия "властей" Луганщины вероятнее всего связанны с обострившейся угрозой социального взрыва связанного с бездарной политикой Плотницкого, повлекшей всеобщее разочарование в "русском мире", пишет издание.

Видео: TVgolosnaroda

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять