StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Подробности исчезновения полковника Нацгвардии: из боя его не вынесли — СМИ

26 июня 2017, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:25
Жена Александра заявляет, что бойцы бросили тяжелораненого командира на поле боя.

 / Facebook.com

Стали известны подробности боя в зоне АТО на Луганщине 3 июня, в котором исчез полковник Национальной гвардии Украины, заместитель командира отдельного отряда специального назначения "Вега" Александр Бойко.

Об этом написал украинский журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

видео дня

По его словам, разведгруппа Бойка получила задание провести разведку в полосе 24-й механизированной бригады в районе Попасная, Катериновка, Золотое.

"Когда группа сблизилась с позициями противника, она подверглась огневому налету. Полковник Бойко, который двигался первым во главе группы, получил несколько ранений, бойцы отнесли его в сторону, и сообщили, что от полученных ранений Александр погиб на месте. С командира сняли экипировку и оружие, однако само тело решили с собой не брать", — пишет журналист.

"На поиски своего друга немедленно вышел с другой группой другой заместитель командира "Веги" — подполковник Владислав Аллеров (сын командующего НГУ). Однако обнаружить в указанном месте тело Бойко группе Аллерова не удалось. Стало очевидно — либо в определении места оставления тела произошла ошибка, либо Бойко не погиб, а после тяжелых ранений сумел заползти в какое-то укрытие", — написал Бутусов.

Далее командование АТО запросило перемирие в данном районе для поиска офицера. Российское командование заявило, что в результате многодневных поисков полковник не обнаружен.

Несмотря на отсутствие понимания обстановки, сослуживцы его жене сообщили, что он погиб в бою.

"Прошло уже три недели, судьба Александра неизвестна. Доказательств, что он погиб в настоящее время нет. Пока нет оснований предположить, что Александр находится в руках российских спецслужб. Если бы враг захватил тело погибшего, то как обычно постарались бы устроить спектакль, сыграть на публику. Если бы он был жив — аналогично", — подчеркнул Бутусов.

По его мнению, есть веские основания для обвинений со стороны супруги Бойко, которая заявляет о том, что бойцы бросили тяжелораненого командира, поэтому в ситуации должна подробно разобраться военная прокуратура.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять