StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Пойманной на крупной взятке чиновнице Фонда гарантирования вкладов назначили залог в 130 миллионов

9 июня 2017, 20:09обновлено 3 августа 2018, 01:25
Правоохранители говорят, что не стали содержать чиновницу в изоляторе, поскольку она "не буйная".

Чиновнице ФГВФЛ назначили залог в 130 млн

В Киеве Печерский суд избрал меру пресечения задержанной на взятке чиновнице Фонда гарантирования вкладов Юлии Приходько.

Задержанной назначили содержание под стражей до 6 августа с возможностью внести залог в 130 миллионов гривен, сообщает ТСН.

видео дня

Прокуроры требовали для чиновницы 200 миллионов гривен залога. По данным следствия, Приходько хранила 500 тысяч долларов в банковской ячейке, а поймали ее на взятке в 5 миллионов долларов.

Адвокаты настаивают, что к инкриминируемым преступлениям их подзащитная отношения не имеет и держать ее под стражей причин не существует. Кроме того заявляют, что Приходько перенесла гипертонический криз, имеет проблемы с сердцем и почками. Защита просила отпустить чиновницу под личное обязательство и заверяют, что деньги в банковской ячейке — не ее. Говорят, что почта зарегистрирована на бывшего мужа.

Во время предварительного задержания Приходько не находилась в СИЗО. Правоохранители говорят, что не стали содержать чиновницу в изоляторе, поскольку она "не буйная".

Отмечается, что чиновницу ФГВФЛ задержали в Днепре, оттуда ее и доставили в Киев. В Фонде гарантирования вкладов она работает давно — ранее уже была ликвидатором четырех днепровских банков. Сейчас работала над ликвидацией банка "Форум". По информации источников ТСН в СБУ — она предлагала представителям бывших владельцев банка помощь по выводу активов из учреждения. Именно за это просила выгоду.

Во всех сообщениях о преступлении от силовиков фигурирует выражение "преступная группа". То есть, вероятно, будут обнародованы имена и других причастных к этой коррупционной схеме. Фонд накануне распространил заявление, в котором отмечает, что всячески будет содействовать следствию.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на взятке попался полковник ВСУ.

Видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять