StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Принудительный труд, избиения и голод: Аброськин рассказал о жизни заключенных в ДНР

8 марта 2016, 19:33обновлено 3 августа 2018, 01:18
Закоренелые преступники просят отправить отбывать их наказание в Украину.

Аброськин рассказал о жизни заключенных в ДНР

На временно оккупированной территории Донецкой области находятся 13 исправительных колоний и один следственный изолятор в Донецке.

Об этом рассказал глава управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

видео дня

Он подчеркнул, что заключенные в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) занимаются исключительно обслуживанием боевиков, удовлетворением их потребностей — от ремонта автомашин до пошива белья. При этом условия пребывания заключенных — отопления нет, кормят нерегулярно.

Аброськин сообщил, что закоренелые преступники после тюремных нововведений боевиков письменно обратились с прошением к главарю "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Захарченко отправить отбывать их наказание в Украину.

По его данным, в колонии №52 в Енакиево, где содержатся особо опасные рецидивисты, сейчас находятся 500 человек. На территории колонии организован принудительный пошив военного обмундирования боевиков. Начальник Дмитрий Шевчук лично руководит избиениями заключенных. Он же летом 2014 года объявил "мобилизационную амнистию" — тех, кто был готов воевать на стороне боевиков ДНР, обещали отпустить на свободу. Согласились двое, но и тех в конце прошлого года вернули обратно.

Кроме того, за время "правления ДНР" из колонии совершили побег 6 опасных преступников. Несколько заключенных умерли от воспаления легких.

Подобная ситуация и в донецком СИЗО №5, куда доставляют VIP-заключенных - "министров" и прочих "руководителей республики", а также исправительной колонии №124, где содержатся 350 человек. Они периодически ремонтируют военную технику боевиков ДНР. В колониях Тореза и Горловки также распространено избиение заключенных.

По словам самих осужденных, большая часть их хочет отбывать свои наказание в украинских тюрьмах.

Аброськин отметил, что в ближайшее время правоохранители сделают все возможное, чтобы эти "начальники" исправучреждений были объявлены в розыск.

Напомним, ранее в полиции показали "судей" ДНР: объявлены в розыск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять