StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Прокуратура взялась за военных-предателей в оккупированном Крыму

17 января 2016, 10:38обновлено 3 августа 2018, 01:17
Установлены обстоятельства, свидетельствующие о совершении этими военнослужащими государственной измены.

Российские оккупанты в Крыму

Военная прокуратура Центрального региона начала досудебное расследование в отношении восьми военнослужащих, предавших Украину во время аннексии Крыма.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона Украины.

видео дня

"Военной прокуратурой Винницкого гарнизона Центрального региона Украины в ходе досудебного расследования по уголовным производствах по ч. 1 ст. 408 УК Украины в отношении 8 военнослужащих воинской части А1387 (место бывшей дислокации – АР Крым, г. Джанкой, бывший командир — подполковник Гавриш) установлены обстоятельства, свидетельствующие о совершении этими военнослужащими государственной измены — преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины, соответственно, начаты уголовные производства", — говорится в сообщении.

Установлено, что упомянутые военнослужащие в период с февраля по май 2014 года, находясь на службе в воинской части А1387, оказывали иностранному государству (Российской Федерации) помощь в проведении подрывной деятельности против Украины, захвате военного имущества, принадлежащего Вооруженным Силам Украины и находившегося на территории указанной воинской части, то есть, совершали действия, направленные на снижение боеготовности украинской армии и подрыв обороноспособности Украины.

Кроме того, указанные офицеры, в нарушение директивы Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины "Об особенностях прохождения военной службы военнослужащими Вооруженных Сил Украины, связанные с временной оккупацией территории Украины", не прибыли в воинской части А2656 (г. Винница), совершив переход на сторону врага в условиях оккупации российскими войсками территории Украины.

В настоящее время данные военнослужащие зачислены в списки личного состава Вооруженных Сил РФ и проходят военную службу по контракту в авиационной комендатуре Черноморского флота.

Напомним, ранее в ГПУ сообщили, что на сторону боевиков перешли 3 тысячи военных и 5 тысяч работников МВД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять