StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Провокация боевиков: под Станицей спланировали акцию жителей ЛНР

27 декабря 2015, 17:38обновлено 3 августа 2018, 01:16
Боевики хотят переноса контрольного пункта на нейтральную территорию.

Под Станицей боевики спланировали акцию жителей ЛНР

Возле КПВВ "Станица Луганская" боевики спланировали акцию жителей ЛНР для переноса контрольного пункта на нейтральную территорию.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

"Около полутора тысяч жителей так называемой ЛНР собрались сегодня на спланированную руководителями псевдо республики митинг-акцию возле КПВВ "Станица Луганская", с требованиями к украинской власти перенести гуманитарно-логистический центр подконтрольной Киеву Станице Луганской на нейтральную территорию. На митинге очень много студентов луганских вузов, их родители, преподаватели учебных заведений Республики. Об этом сообщают медиа ресурсы так называемой ЛНР", — говорится в сообщении.

Отмечается, что основной причиной этого митинга — есть острая нехватка продовольствия и товаров первой необходимости в самопровозглашенной ЛНР.

"К тому же цены в так называемой ЛНР на порядок выше, чем в Украине, а качество товаров, ввезенных контрабандным путем из России, оставляет желать лучшего", — отмечается в сообщении.

Особенностью пункта пропуска в Станице Луганский является то, что пересекать линию разграничения возможно только пешком, потому что в свое время пророссийские боевики, которые сейчас временно контролируют часть Луганской области, разрушили мост через реку Северский Донец. Поэтому пеший переход существенно уменьшает возможности относительно закупки и доставки необходимых продуктов питания и предметов первой необходимости. К тому же это делает невозможным перемещать товары в количестве достаточном для ведения торговли, а контрабандные пути завоза разнообразной продукции с территории Украины постоянно уменьшаются.

"Вот главари так называемой ЛНР и привезли людей, которые требовали, чтобы КПВВ был перенесен на нейтральную территорию, где не действуют фискальные ограничения, установленные на вывоз товаров из зоны АТО", — подытожили в пресс-центре.

Напомним, ранее сообщалось, что под Коминтерново пророссийские боевики хотели уничтожить наблюдателей ОБСЕ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять