StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Психолог дал семь советов, чего ждать от крестного хода УПЦ МП

27 июля 2016, 12:49обновлено 3 августа 2018, 01:20
Участники крестного хода — абсолютно инертная часть общего взрывного устройства, говорит Покальчук.

Крестный ход в Великой Александровке на Киевщине, иллюстрация

Крестный ход — это новый этап гибридной войны. Пора перестать хвастаться нашими луками и стрелами и соответствовать вызовам. Шествие представляет собой неосознанную команду, которая осуществляет лазерное наведение на цель.

Социальный психолог Олег Покальчук поделился советами, которые основываются на личном наблюдении за ходом на своей странице в Facebook.

видео дня

1. "Сама Хода и ее участники в лично наблюдаемом форм-факторе не представляют никакой физической опасности. Это как тол, абсолютно инертная часть общего взрывного устройства. Персонально ругать их и как-то наезжать — совершенно непродуктивно. Да, и не демократично. Извините, я о западной прессе.

2. Хода представляет собой неосознанную команду, которая осуществляет лазерное наведение на цель. Если в ее локации возникнет буза, активируются другие группы.

3.Тысячи полицейских, спецслужб, добровольцев и волонтеров стянуты для обеспечения безопасности этой самой Ходы в Киеве. Это означает, что людей сняли с выполнения своих основных задач.

4. Поэтому бдительность в отношении безопасности всех культовых сооружений, объектов инфраструктуры, коммуникаций и прочее — наша обязанность. Бабушка с телефоном при данных условиях может быть эффективнее бойца с "Джевелином". В провокации периферия всегда важнее центра. Самый активный в группе провокаторов никогда не бывает самым главным.

5. Никто не будет выскакивать из кустов с автоматом, портретом Путина и криком "Слава России!". Все провокации всегда имеют вид высшей национальной справедливости.

6. Да, есть еб*ые боевые бабушки, но их отнюдь не так много. И они не какие-то страшно особенные. На станции метро "Выдубичи" каждый день в каждый вагон заходят такие, пахнущие не ладаном. Просто не разговаривайте с ними, вообще, все равно через 5 минут они будут кричать на вас, это не диалог а технология.

7. Да, это новый этап гибридной войны. Пора перестать хвастаться нашими луками и стрелами и соответствовать вызовам", — пишет психолог.

Напомним, 27 июля, участники крестного хода, организованного Московским патриархатом, прибыли в Киев, где на Владимирской горке примут участие в молебне по случаю Дня памяти равноапостольного Князя Киевского Владимира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять