StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Эксперт: Путин "помахал ручкой" беженцам Донбасса: в Украине все хорошо — дуйте туда

1 декабря 2015, 05:40обновлено 3 августа 2018, 01:16
Суд в РФ признал невозможность притеснений в Украине по национальному и языковому признакам, пишет Бригинец.

Украинские беженцы на Камчатке, иллюстрация

Главной темой обсуждений "ватников" является то, что один из городских судов Тверской области РФ признал, что в Украине нет притеснений ни по языковому, ни по национальному признаку. А это означает, что президент РФ Владимир Путин дал команду судам помахать ручкой украинцам, объяснив, что в Украине все мирно и демократично — дуйте туда и статус беженцев жители оккупированного Донбасса в России не получат.

Об этом пишет советник министра информполитики Украины Александр Бригинец на своей странице в Facebook.

видео дня

"В оккупированном Донбассе свои топ-темы. Пока мы говорим о выборах в Марику, о сбитом Су или енергоблокаде Крыма, они обсуждают хоть и не свежее, но знаковое для них судебное решение по РФ.

Бологовский горсуд Тверской области признал невозможность притеснений в Украине по национальному (!!!!) и языковому (!!!!) признакам", — сообщил Бригинец.

По его словам, что такое решение суд принял в соответствии с негласной командой президента РФ Владимира Путина. Ведь вышеупомянутый суд рассматривал иск о том, почему миграционная служба РФ не предоставляет статуса беженцев жителям Донбасса, которые бежали в Россию. Такой статус предусматривал бы дополнительные расходы из госбюджета страны, а он и так пуст.

"Короче, Путин дал команду судам помахать ручкой украинцам, объяснив, что у вас в Украине все мирно и демократично — дуйте туда. Это решение разозлило и охладило кучу "ватников", которые понимают, что "русским мир" для них не наступит ни в региональном измерении, ни в индивидуальном порядке", — разъяснил Бригинец.

Напомним, ранее беженцы, которые после нескольких месяцев скитаний, решают вернуться домой уверяют, что местные органы власти РФ никак им не помогают: какая разница, где умирать от голода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять