StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Путинский гумконвой" привез на Донбасс опасный груз - пограничники

2 апреля 2015, 11:52обновлено 3 августа 2018, 01:12
Особенностью "гуманитарки" является перевозка РФ опасного груза.

"Гуманитарный конвой" на Донбассе, иллюстрация

2 апреля украинских пограничников вновь не допустили к осмотру очередного российского 23 "гуманитарного конвоя", более 120 автомобилей которого направились в Донецк и Луганск. Особенностью "гуманитарки" является перевозка РФ опасного груза.

Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

"Поскольку перемещение "гумконвоя" происходило с грубым нарушением норм международного и национального законодательства и согласованных с Международным Комитетом Красного Креста модальностей, контроль украинской межведомственной группой осуществлялся только путем визуального наблюдения без выполнения контрольных функций", - говорится в сообщении.

По данным пограничников, в период с 7.30 до 8.25 утра 2 апреля через пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" на въезд в Украину проследовало две колонны "гумконвоя" в составе 124 автомобилей.

"Особенностью двадцать третьго "гумконвоя" является перевозка РФ опасного груза, а именно: гербицидов (6 а/м) и груза негуманитарного характера - пенообразователя (3 а/м), металлоконструкций (1 а/м)", - уточнил в пресс-службе.

Напомним, последний российский "гумконвой" с так называемой гуманитарной помощью для Донбасса, вторгся в Украину 19 марта.

видео: Informator Lugansk

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять