StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Разборки в ЛНР: главари боевиков воюют за наследство Дремова

25 декабря 2015, 21:37обновлено 3 августа 2018, 01:16
На оккупированной территории Луганщины началось противостояние с целью установления контроля на Первомайско-Стахановском направлении.

Ликвидированный в ЛНР Павел Дремов

Усиление обстрелов на Востоке Украины носит локальный характер и связано с перераспределением сфер влияния на оккупированных территориях Луганской области после уничтожения одного из самых известных главарей ЛНР Павла Дремова.

Об этом сообщает аналитический отдел ГИ "Права справа".

видео дня

На днях был обстрелян город Попасная Луганской области. По предварительной информации, боевики действовали согласно приказу одного из командиров псевдо "Полтинник", который в свое время был заместителем убитого атамана Дремова, а сейчас заявляет о своих намерениях относительно руководства казачьим группировкам. Таким образом боевики хотят доказать российским кураторам свою активность и боеспособность. В своих нападениях они используют не традиционный "Град", а его модификацию — установку 9П132 "Град-П" ("Партизан").

Она была разработана в свое время для поставок СССР во Вьетнам. Эта установка состоит из одной направляющей 122-мм калибра для стрельбы одиночным боеприпасом от РСЗО БМ-21 "Град", дополнена оптическим прицелом и имеет очень высокую мобильность.

Сейчас на оккупированной территории Луганщины началось противостояние, которое имеет целью установление контроля на Первомайско-Стахановском направлении, которое ранее контролировал Дремов и его "казачий полк" им. Платова. На место, освободившееся после убийства Дремова, претендует собственно сам "Полтинник" (Владимир Полуполтинных, 2.08.1981 г.р., г. Лисичанск г., пер. Терешковой, 14, тел. 095-314-34-42 095-592 — 12-43) и — от "правительства ЛНР" — также приближенное к Дремову лицо, Евгений Борщевский псевдо "Борщ". Последний был завербован спецслужбами РФ еще летом 2014 года, и именно он подарил "шефу" тот самый автомобиль, который взорвался и вызвал смерть "Бати" — Дремова.

С этим внутренним конфликтом связана и передислокация вдоль линии фронта на Первомайско-Стахановском направлении тяжелой техники боевиков, в том числе танков и артиллерии. Такие действия террористов свидетельствуют о том, что именно это направление в ближайшем будущем может стать линией обострения.

Дмитрий Снегирев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять