StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Разведка предупредила: боевики готовят провокации под видом учений

1 апреля 2016, 15:05обновлено 3 августа 2018, 01:18
Руководить провокационными мерами будет непосредственно командующий 2 АК генерал-майор ВС РФ Никифоров.

Генерал-майор ВС РФ Никифоров

На оккупированной части Донбассабоевики под видом учений готовят провокационные обстрелы передовых позиций сил АТО и населенные пункты, которые находятся вблизи зоны разграничения.

Об этом сообщает Главное управление разведки.

видео дня

"Установлено, что в период с 4 по 9 апреля командование 2 АК ВС РФ, под видом проведения учений с боевыми стрельбами, планирует осуществить провокационные обстрелы передовых позиций сил АТО и поселений мирных жителей, расположенных вблизи рядом с зоной разграничения", — говорится в сообщение.

"Замысел операции предусматривает осуществление вооруженных провокаций против ВСУ с целью обвинения украинской стороны в нарушении Минских договоренностей и норм международного гуманитарного права", — отметили в разведке.

"Руководство провокационными мерами будет осуществлять непосредственно командующий 2 АК генерал-майор ВС РФ Никифоров (Никифоров Евгений Валерьевич, на временно оккупированном Донбассе использует вымышленную фамилию — Моргун — ред.).

Для того, чтобы отвлечь внимание наблюдателей СММ ОБСЕ, предполагается провести имитацию обучения 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) с участием самого командующего и посредников из числа командиров частей и с объединений этого корпуса в районах Шимшиновка и Успенка", — добавили в ГУР.

Ранее в разведке сообщали, что в районах Авдеевки и Ясиноватой Донецкой области боевики усиливают свои подразделения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять