StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Развеиваем мифы о русской бане

21 июня 2017, 15:47обновлено 3 августа 2018, 01:25
Русская баня — это просто кладезь целебных свойств.

Русская баня

Бесспорно, целебные свойства русской бани колоссально велики. Только вот парение в бане в наше время приобрело не совсем оздоровительный характер, скорее даже наоборот. Сейчас мало кто знает, как правильно париться, что собственно вообще нужно делать в бане и как себя вести. Большинство гостей бани приходят сюда не попариться и оздоровиться, а употребить спиртные напитки, плотно поесть и пообщаться.

Русская баня в городе Киев стала уже чем-то из разряда развлекательного заведения, а не оздоровительного центра, как это было издавна. Но ведь парение должно приносить пользу, а не вред, поэтому следует правильно выбирать баню. Большое количество бань дает Вам возможность определить для себя самую подходящую и париться с удовольствием. При выборе русской бани посетите сайт https://vsebani.kiev.ua/russkaya-banya-kiev, здесь собраны лучшие бани Киева. А если Вы уже определились с банным заведением, то хотелось бы развеять некоторые мифы, касающиеся посещения русской бани:

видео дня

Первый миф касается температуры в парной, считается, чем больше температура, тем эффективнее парение.

На самом деле все достаточно просто, температура должна быть оптимальной и комфортной, как правило, это 60-70 °С. Если температура очень высокая, можно обжечь дыхательные пути и нанести вред здоровью.

Второй миф, это долгое время пребывание в парилке.

Некоторые любители попариться думают, что чем дольше сидишь в парной, тем эффективнее парение. Но это у каждого индивидуально, кто-то может париться и 30 минут, а кому-то и 5 много. Главное обращать внимание на свое самочувствие, и если Вы понимаете, что уже хватит, не нужно париться через силу.

Миф третий, парение в бане опасно для беременных.

Безусловно, беременным нужно беречь себя и будущего малыша, но если нет никаких противопоказаний, то парение не нанесет вреда. Главное проконсультироваться с врачом, взвесить все за и против и тогда уже париться в русской бане. И еще если Вы ранее не парились, а забеременев, решили посетить баню, то от парения лучше все-таки воздержаться.

Четвертый миф, о том, что в бане нужно пить много холодной воды.

Но это не совсем так, в русской бане лучше все-таки пить чаи из трав, компоты или теплую кипяченую воду.

Так чем же все-таки полезна русская баня?

Русская баня в городе Киев, это просто кладезь целебных свойств. В бане организм очищается от годами копившихся шлаков и токсинов, кожа подтягивается, улучшается циркуляция крови и состояние сосудов. Русская баня в городе Киев оказывает благоприятное влияние на состояние организма в целом, улучшается самочувствие и стабилизируется сон. Посещая русскую баню регулярно, один-два раза в неделю Вы уже после нескольких посещений заметите положительный результат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять