StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

РФ прекратила шпионить на Донбассе: перебросила дроны в Сирию — разведка

2 декабря 2015, 22:58обновлено 3 августа 2018, 01:16
Практически прекращены разведывательные полеты БПЛА в зоне конфликта на востоке Украины.

РФ прекратила шпионить на Донбассе

Российские беспилотники сейчас практически прекратили шпионить в небе над Донбассом, что, возможно, связано с необходимостью их задействования в Сирии в интересах российских войск

Об этом сообщили в эксклюзивном комментарии в Главном управлении разведки МОУ, передает "Укринформ".

видео дня

"В течение последнего времени практически прекращены разведывательные полеты БПЛА в зоне конфликта на Востоке Украины, что может быть связано с их задействованием в интересах российских войск на сирийской территории", — говорится в комментарии.

В разведке также утверждают, что со вступлением в оперативную готовность 1 и 2 армейских корпусов российских оккупационных войск (сформированные на территории т.наз. "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР соответственно) осуществляется "частичное отведение штатных подразделений других соединений ВС РФ к местам постоянной дислокации".

"За счет этого Россия пытается избежать обвинений в невыполнении ею Минских договоренностей, снижает нагрузку на свои вооруженные силы, а также высвобождает ресурсы для действий в Сирии", — убеждены в ГУР.

Вместе с этим, российская сторона активизировала информационные мероприятия по обвинению Украины в нарушениях Минских договоренностей, а также якобы провоцировании ею "напряженности в зоне конфликта и подготовке к проведению наступательных действий против "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР. В связи с разведкой, именно этим противник обосновывает усиление своих мероприятий военной деятельности на оккупированных территориях Украины.

Напомним, ранее волонтер рассказал о новинке российского "военторга" на Донбассе, перехватывающей беспилотники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять