StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Россия о "заблудившихся" на Луганщине военных: они просто вышли из вагона

27 ноября 2015, 14:42обновлено 3 августа 2018, 01:16
В МВД РФ отметили, что их военные оказались в Украине "непреднамеренно, без злого умысла и без оружия".

 / sprotyv.info/

Двое военнослужащих внутренних войск МВД России, которые накануне были задержаны украинскими пограничниками на Луганщине, переданы российской стороне. В Украине они оказались случайно, не заметив пограничных знаков.

Об сообщил руководитель пресс-службы Внутренних войск МВД РФ Василий Панченков, пишет ТАСС.

видео дня

По его словам, военнослужащие попали на территорию Украины во время поездки из Москвы в Краснодарский край.

По его словам, в Украине над россиянами уже состоялся суд: им вручили постановление об административном правонарушении в связи с переходом границы.

По утверждению россиян, они вышли из вагона поезда на пограничной станции Чертково и, не увидев явно заметных пограничных знаков, случайно оказались на территории Украины, в районе населенного пункта Меловое в Луганской области.

"Военнослужащие непреднамеренно пересекли границу, были без оружия и не знали, что находятся в зоне сопредельного государства. Над ними d Украине уже прошел суд, они получили судебное постановление об административном правонарушении в связи с переходом границы, в настоящее время они переданы российским пограничникам", — отметил Панченков.

Ранее в беседе с "РИА Новости" Панченков пояснял, что граница в районе Чертково проходит по железной дороге, а российская и украинская станции располагаются напротив. В МВД подчеркивали, что военнослужащие оказались на территории Украины "непреднамеренно, без злого умысла и без оружия".

Они даже не знали, "что оказались за границей, просто выйдя из вагона", отметил представитель МВД. Военнослужащие внутренних войск были задержаны у перрона. Их остановили для проверки документов, а на отправление поезда во Владикавказ россияне не успели.

Напомним, ранее сообщалось, что на Луганщине украинские пограничники задержали "случайных" российский военных. По словам россиян они направлялись сдавать экзамены

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять