StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Россия проводит ротацию и гонит войска с китайской границы к украинской - блогер

6 марта 2015, 20:10обновлено 3 августа 2018, 01:12
Со всего Дальнего Востока, в том числе из в/ч на границе с Китаем, были сняты войска и переброшены к украинской границе.

Россия проводит плановую ротацию своих войск в Украине. После переговоров в Минске российская сторона начала "отвод" некоторых войсковых подразделений из Ростовской области, но это всего лишь плановая ротация, которая предусматривает замену перезимовавших в ростовских полях и на Донбассе подразделений Центрального и Восточного военных округов на свежие силы Южного (возможно и других) округа.

Об этом пишет блогер Ираклий Комахидзе в материале на сайте Informnapalm.

видео дня

"По нашим наблюдениям, в группировке российских войск развернутой в приграничных с Украиной районах Ростовской области начат процесс ротации. Наблюдается отправка к местам дислокация некоторых подразделений (батальонно-тактических групп) из Восточного и Центрального военного округа, которые в Ростовскую область были переброшены поздней осенью 2014 года.

В частности, зафиксирован отвод (пока что частичный) следующих частей:

- 5-й отдельной танковой бригады (в/ч 46108, место дислокации - Бурятия, г. Улан-Удэ, ст. Дивизионная);

- 28-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 61423, место дислокации Екатеринбург);

- 74-й мотострелковой бригады (в/ч 21005, место дислокации Юрга, Кемеровская область).

В данном контексте представляем информацию, отражающую процесс переброски российских подразделений Восточного округа в период осень-зима 2014 года. Удалось установить, что со всего Дальнего Востока, в том числе из войсковых частей т.н. войск сдерживания развернутых на участке границы с Китаем, были сняты некоторые силы и средства, с целью их дальнейшей переброски к украинской границе. Большинство "откомандированной" российской техники и вооружения проходило через железнодорожную станцию Онохой транссибирской магистрали Заиграевского района Бурятии, где был организован штаб и формовочный пункт, куда прибывали и переформировывались эшелоны с вооружением, техникой и личным составом, с последующей их отправкой на юго-запад России", - сообщает блогер.

"Параллельно с процессом отвода, наблюдается прибытие в Ростовскую область новых подразделений (БТГр) Южного военного округа. В частности, выявлены свежие подразделение из состава:

- 7-й военной базы (в/ч 09332, место дислокации Абхазия Гудаута);

- 33-й отдельной мотострелковой бригады горной (в/ч 22179, место дислокации - г. Майкоп, Адыгея).

Чуть раньше была зафиксирована переброска подразделения 34-й отдельной мотострелковой бригады горной (в/ч 01485, место дислокации - ст. Зеленчукская, Карачаево-Черкессия).

В этом же районе наблюдается присутствие подразделений из состава 22-й бригады спецназа ГРУ (в/ч 11659, Степной, Ростовская область), а так же спецназа Внутренних войск МВД РФ в лице 351-й отдельной бригады особого назначения (в/ч 6775, место дислокации г. Грозный Чечня). Информация по процессу ротации не полная, подлежит дальнейшему дополнению", - отмечает автор материала.

"Вместе с этим, концентрация российских войск наблюдается в граничащих с Луганской и Харьковской областями Украины, Воронежской и Белгородской областях России, куда перебрасываются подразделения (батальонно-тактические группы) Западного военного округа. Выявлена переброска 9-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 54046, место дислокации Нижний Новгород) в район Кантемировки.

По предварительной информации, в Белгородскую область переброшено гаубичное подразделение из состава 291-й артиллерийской бригады (в/ч 64670, место дислокации - Ингушетия, станица Троицкая) Южного военного округа. Данная активность указывает на намерения российской стороны, собрать новую группировку войск (на подобии ростовской), которая будет использована для дестабилизации ситуации в Харьковской и на северо востоке Луганской области", - подытожил Комахидзе.

Напомним, что в Кремле упорно отрицают наличие своих военных на Донбассе, рассказывая всему миру об "ополчении", "добровольцах" и "заблудившихся".

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять