StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Россия вернула флоту Украины четвертый боевой корабль

16 апреля 2014, 07:14обновлено 3 августа 2018, 01:06
Корабль управления "Донбасс" ушел из Севастополя в Одессу.

Корабль управления "Донбасс"

Во вторник, 15 апреля, в результате договоренностей министерств обороны Украины и России, ВМС Украины вернули в свой состав корабль управления "Донбасс".

Об этом со ссылкой на сайт газеты Минобороны "Флот Украины " сообщает 5 канал.

видео дня

С помощью двух буксиров Черноморского флота корабль ошвартовался от причала Угольной бухты, прошел вдоль Севастопольской бухты и, оставив за кормой ее боновые ворота, взял курс на новое место базирование - порт Одессы.

По информации командира бригады надводных кораблей капитана 1-го ранга Алексея Доскато, перед началом движения были приняты все меры по обеспечению безаварийной эксплуатации материальной части и недопущения навигационных происшествий.

"В нейтральных водах, недалеко от Севастополя, как только "Донбасс" оказался под полным контролем украинских военных моряков, на нем был поднят Военно-морской флаг", - сообщил командир бригады.

Напомним, "Донбасс" стал четвертым после ракетного катера "Прилуки", танкера "Фастов" и суда размагничивания "Балта", возвращенным в состав ВМС ВСУ и перебазированным в Одессу после захвата российскими военными.

Фото: wikipedia.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять