StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российским десантникам платят по 100 долларов в день за войну на Донбассе - СМИ

21 августа 2014, 22:52обновлено 3 августа 2018, 01:08
Пленные россияне признаются, что приехали на "заработки".

Российские десантники

Против украинских сил АТО на Донбассе сражаются российские солдаты, причем воюют они за деньги. В этом убеждены наши силовики, которые брали в плен россиян.

Накануне под Георгиевкой на Луганщине армейцы захватили бронетехнику врага и нашли в документы, подтверждающие ее российское происхождение, сообщает ТСН.

видео дня

БМД принадлежит Псковской дивизии российских ВДВ. В машине нашли всю документацию: журнал нарядов и вечерней проверки, журнал отпускных российских военнослужащих, сами же десантники сбежали.

Именно эту 76-ю дивизию, которая якобы никогда не была в Крыму, а теперь якобы не воюет в Украине, Путин три дня назад наградил орденом Суворова за успешное выполнение боевых задач, рассказывают журналисты ТСН.

Бойцы из Житомирской 95-й аэромобильной бригады рассказали о российских "коллегах".

"Российские войска видели Саур-могиле. Как мы ее взяли, сдались в плен солдаты Псковской дивизии, командир взвода их", - рассказал сержант 95-й отдельной аэромобильной бригады Игорь Скочко.

"Спросили: чего ты приехал сюда? Он говорит: я решил заработать денег. Солдаты говорили, что им платят по 100 долларов в день", - рассказал украинский военный.

Ранее "Главред" сообщал, что во время боев за Иловайск, украинские силовики взяли в плен пятерых российских десантников. Один из них признался, что пошел воевать из-за непогашенного кредита.

Видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять