StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Ротация" боевиков: в Горловку пригнали 300 наемников, танки и зенитки

9 февраля 2015, 09:58обновлено 3 августа 2018, 01:11
Боевики перебросили до 20 единиц техники, включая 8 танков и 2 грузовика с зенитными установками.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Боевики, которые ранее штурмовали Углегорск, проводят "ротацию". Для этих целей в район Горловки Донецкой области переброшена очередная партия боевой техники и живой силы.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"В подразделениях российско-террористических войск, которые ранее штурмовали Углегорск и предпринимали попытки наступления севернее данного населенного пункта, продолжается, по терминологии боевиков, "ротация" (на самом деле – доукомплектование с целью восстановить боеспособность подразделений, понесших серьезные потери).

Для этих целей в район н.п.Горловка переброшена очередная партия боевой техники и живой силы (до 300 чел., частично – местные боевики, набранные в южных районах "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, частично - российские наемники, а также до 20 единиц техники, включая 8 танков и 2 грузовика с установленными зенитными установками ЗУ-23-2) ", - сообщает нардеп.

По его информации, также противник проводит активную эвакуацию и ремонт боевой техники, ранее поврежденной в боях на Дебальцевском плацдарме (хотя в строй возвращается лишь порядка 8-10% от общего числа вышедшей из строя военной техники).

"Ремонтные базы и мощности, используемые для ремонта, расположены в Перевальске, Горловке, Макеевке, часть техники буксируется на "основную базу" в Снежное", - пишет он.

Ранее Тымчук сообщал, что в район Дебвльцево, прибыло две тактических группы российских "зеленых человечков" по 350-400 чел. каждая со штатной бронетехникой (до 15-и танков и 50 ББМ, до 20 специальных автомобилей, порядка 10 ББМ), поддерживаемые артгруппой, действующей из района Алчевск-Перевальск (24 ед. ствольной артиллерии и 8 установок РСЗО).

На передний край, перед российскими подразделениями, выведены отряды местных боевиков при поддержке 6 танков и 5 ББМ", - пишет эксперт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять