StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СБУ задержала шпионов, работавших на боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российскую разведку

19 сентября 2014, 14:10обновлено 3 августа 2018, 01:09
Злоумышленники собирали разведывательные данные о силах АТО.

 / handcuffs/Shutterstock

Служба безопасности Украины задержала двух шпионов, которые собирали сведения об украинскиих военных и передавали их террористам так называемой "ДНР" и ГРУ РФ.

Так в Константиновке Донецкой области контрразведка СБУ задержала гражданина России, который собирал разведывательную информацию о перемещении сил АТО и передавал ее на так называемую "горячую линию" самопровозглашенной "ДНР".

видео дня

Как сообщили в пресс-центре службы безопасности, в течение июля - сентября 2014 злоумышленник собирал и передавал преступникам террористической организации разведданные о местах дислокации, численности личного состава, количества и видов вооружения, а также перемещения по Константиновке Донецкой области подразделений и формирований Вооруженных сил Украины, Нацгвардии, добровольческих батальонов, задействованных в зоне АТО.

В пресс-центре отметили, что все полученные данные задержанный диктовал по телефону штаба самопровозглашенной "ДНР".

Также задержан житель Краматорска Донецкой области, который собирал разведывательные данные о силах АТО.

Задержанный передавал информацию представителю разведывательной организации иностранного государства - офицеру ГРУ Генштаба вооруженных сил Российской Федерации по кличке "Макс".

"Гражданин Украины "Я ", 1972 г.р., собирал сведения о численности личного состава, виде и количестве вооружения и военной техники подразделений ВС Украины. Шпион также отслеживал полеты украинских военных самолетов и сообщал о них своему куратору. СБУ начала уголовное производство по ч. 1 ст.112 Уголовного кодекса Украины (государственная измена) ", - говорится в сообщении СБУ.

Напомним, в Мариуполе сотрудниками СБУ задержаны диверсанты,которые под управлением главарей "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и представителей ФСБ России планировали теракты в городе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять