StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Секреты индивидуальности помещения

28 июля 2016, 16:56обновлено 3 августа 2018, 01:20
Выбирая статуэтки, вазы, задумайтесь об их месте в доме и учтите эстетические предпочтения домочадцев.

Секреты индивидуальности помещения

Особую атмосферу в доме создают оригинальные предметы декора. В зависимости от вкуса и креативности хозяев приятные мелочи гармонируют или контрастируют с интерьером. Главное — они должны быть функциональными, чтобы со временем не превратиться в пылесборники.

Декор интерьера — наука и искусство

видео дня

Правила, которые диктует наука дизайна, гибкие. Они дают декоратору обширную свободу действий, как и в искусстве. Отступать от правил или неукоснительно придерживаться их, нужно с осторожностью. Помните, что декор для дома призван украсить, создать настроение без ущерба комфорту. При обустройстве жилого помещения лучше не нарушать некоторые принципы.

Придерживаться единой идеи. Мотив и тематику интерьера подчеркивают цветовая гамма и соответствующие аксессуары. В комнатах это свечи, фоторамки, настенные украшения, на кухне — посуда, тематические постеры.

Создать эффект неожиданности. Оживить помещение может нестандартное расположение мебели, деревянные слова вместо привычных фоторамок. Развешайте или разбросайте в комнате тайские фонарики.

Не переусердствовать. Переизбыток предметов декора загромождает жилье и свидетельствует о безвкусице.

Удобство и практичность для семьи

Выбирая статуэтки, вазы, задумайтесь об их месте в доме и учтите эстетические предпочтения домочадцев. Неудачно расположенные хрупкие вещи можно случайно задеть и опрокинуть. Часто они не переживают падений даже на линолеум.

Лучше, если декор — не просто красивые аксессуары, а предметы обихода. Так, вместо традиционных картин и панно повесьте на стену книгу-картину. Такие выпускает торговая марка Knigli. Это шедевры мировых классиков: Конан Дойля, Марка Твена, Гете, Ницше, Рея Бредбери. Они представлены в оригинале или в переводе на русский. Картина представляет собой иллюстрацию к произведению. Изображение формирует текст, напечатанный черным и серым шрифтом. На листе формата А2 помещается вся книга.

Продаются Knigli вместе с рамкой, креплением и лупой, которая прячется в мешочек и крепится к нижней планке рамки. Такая картина свидетельствует об образованности и культурном уровне хозяев дома. И смотрится нетривиально.

Оригинальных и полезных предметов домашнего декора невероятно много. Убедитесь в этом на сайте магазина "Штуки". Путешественники, в зависимости от географии собственных поездок, найдут здесь скретч-карту мира, Европы или Украины. Она продается в тубусе, чтобы возить ее в путешествия было удобно. На ней делают пометки, намечают маршруты, отмечают запланированные для посещения места.

Модная тенденция настенного декора — мотивационные постеры. Это украшение для дома и своего рода игра. Интерес вызывают постеры "100 больших и очень больших дел". Они выпускаются в разных вариантах — для взрослых и детей. Это перечень заданий на игровом поле, выполнять которые можно самостоятельно, приобщать друзей, соревноваться. Для детей такой постер — лучшая развивающая и обучающая игра. А взрослых он отвлечет от повседневной рутины и напомнит, что жизнь прекрасна!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять