StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СМИ назвали ТОП-10 интересных мест Украины, куда можно поехать на День Конституции

24 июня 2016, 04:30обновлено 3 августа 2018, 01:19
У украинцев появился очередной шанс отдохнуть целых четыре дня — 25 по 28 июня.

Джуринский водопад на Тернопольщине

Во вторник, 28 июня Украина отметит День Конституции.

У украинцев появился очередной шанс отдохнуть целых четыре дня — 25 по 28 июня включительно, пишет Новое время.

видео дня

Издание предлагает список мест, где украинцы смогут провести незабываемые дни, посетив ранее неизведанные уголки родной страны, которая полна интересными туристическими местами.

Любители путешествий в очередной раз смогут убедиться, что в нашей стране есть немало живописных уголков, природных красот и интересных достопримечательностей.

Национальный дендрологический парк Софиевка

Национальный дендрологический парк Софиевка — парк, научно-исследовательский институт Национальной академии наук Украины, расположенный в северной части города Умань Черкасской области Украины, на берегах реки Каменки. Его называют самым большим дендропарком в Европе.

Дендропарк впечатляет не только необычными растениями и садово-парковым искусством, но и своей архитектурой. Здесь есть фонтаны и водопады, подземные реки, живописный природный ландшафт, а также старинные беседки, мостики и скульптуры.

Национальный дендрологический парк Софиевка

Аскания-Нова

Биосферный заповедник Аскания-Нова расположен в Херсонской области Украины, вблизи одноименного поселка городского типа, в 60 км от Каховки. Он входит в книгу 100 великих заповедников и парков мира, и славится своими бескрайними просторами нетронутого плугом поля. Отметим, что площадь заповедника составляет 33 307,6 га, из них 11 054 га — "абсолютно заповедная" степная зона — девственная территория, которой никогда не касался плуг.

На территории уникального уголка природы также есть своеобразный зоопарк, в котором содержится коллекция разнообразных животных: зебры, южно-американские верблюды, индийские и африканские антилопы, олени, в степи пасутся ламы, шотландские пони, американские бизоны, кафрские буйволы, хорьки, лисы, ласки и многие другие.

Аскания-Нова на Херсонщине

Лемурийское озеро

Лемурийское озеро расположено в Херсонской области возле села Григорьевка. Вода в озере имеет необычный розовый цвет и представляет собой рапу - насыщенный соляной раствор. Она считается лечебной, поскольку содержит минералы, соли хлористого магния и калия, йодистого натрия, бромистого магния. Сивашские грязи также оказывают лечебный эффект.

Считается, что в озере излечиваются болезни, связанные с воспалительными процессами, хронические заболевания суставов – артриты и артрозы, а также проблемы, связанные с кожей. В литре воды из Лемурийского озера содержится на пятьдесят граммов больше соли, чем в Мертвом море. Также считается, что лечебная вода украинского "мертвого моря" омолаживает.

Лемурийское озеро

Озеро Синевир

Самое известное и большое озеро в Украинских Карпатах, расположенное в верховьях реки Теребли. Площадь его водного зеркала около 4-5 гектаров. Кроме того, Синевир находится на высоте 989 метров над уровнем моря.

Синевир называют наиболее живописным местом западной Украины, а также символом Карпат. Это связано не только с природной уникальностью озера, но и с его неописуемыми живописными пейзажами.

Озеро Синевир

Аккерманская крепость

Белгород-Днестровская крепость или Аккерманская крепость была построена на руинах греческого города Тира. Это историческое место входит в список чудес Украины. Памятник истории и градостроительства XIII—XV столетий является одним из наиболее сохранившихся на территории Украины.

Аккерманская крепость застала правление князей Киевской Руси, Венгерского королевства и Галицко-Волынского княжества, что позволяет окунуться в исторические события тех годов.

Аккерманская крепость

Тоннель любви

Тоннель любви — памятник природы местного значения, который находится возле поселка Клевань, в Ровенском районе Ровенской области Украины, на отрезке железнодорожного пути, ведущего от Клевани к поселку Оржев.

Тоннель, созданный зарослями деревьев — каждое лето притягивает множество туристов не только из Украины, но и со всего мира. Существует поверье, что влюбленные, которые пройдут по тоннелю и загадают желание, всегда будут вместе. Благодаря своей уникальности и отчасти мистической славе, тоннель является самым популярным местом именно среди романтиков и влюбленных.

 / © Miloš Pjatko/Flickr

Бирючий Остров

Коса в южной части Федотовой косы расположена в западной части Азовского моря и относится к Херсонской области Украины, хотя прямой связи по суше с основной территорией области не имеет - их разделяет Утлюкский лиман.

По многочисленным находкам многие ученые считают, что в окрестностях этой косы некогда обитали царские скифы. Возможно, именно эта коса изображалась на некоторых скифских монетах в 1-м тысячелетии до нашей эры.

Кроме того, на территории уникального уголка азовской природы создан Азово-Сивашский национальный природный парк, в котором насчитывается более тысячи оленей, делая это место – идеальным для поклонников Бэмби!

Бирючий Остров

Джуринский водопад

Водопад на реке Джурин в Залещицком районе Тернопольской области Украины, высотой 16 метров, является наибольшим равнинным водопадом Украины.

Джуринский водопад впечатляет благодаря падающим с него огромным объемам воды, которые заглушают своим шумом даже собеседника, стоящего рядом. В целом, путешественники называют водопад уникальным местом для водного релакса, который дарит сама природа.

Джуринский водопад на Тернопольщине

Шацкие озера

Шацкие озера – это группа из более 30 озер в Любомльском и Шацком районах Волынской области, в междуречье Припяти и Западного Буга.

Учеными они признаны самыми глубокими водоемами страны. Их называют жемчужиной Волыни: воздух – кристально чистым, а воды целебными. Туристам предлагаются катания на байдарках и каное, пешие прогулки по лесу и велопоходы, а для любителей рыбалки здесь настоящее раздолье, ведь в озерах водятся более тридцати видов рыбы – лещи, плотва, окуни, сомы, щуки, караси, карпы.

Шацкие озера

Актовский каньон

Каньон на реке Мертвовод вблизи села Актово Вознесенского района Николаевской области представляет собой уникальный комплекс лесной и водной экосистем с ансамблем скал и гранитных валунов, единственный в Европе, который по своим геолого-ландшафтным показателям в миниатюре с огромной точностью во времени образования напоминает знаменитые каньоны северной Америки.

Актовский каньон, который также называют Долиной Дьявола, привлекает туристов со всей Европы благодаря уникальной природной красоте.

Актовский каньон

Напомним, в июне украинцы будут отдыхать 11 дней

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять