StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СМИ рассказали, что Порошенко и Путин ели на ужине у Меркель

22 октября 2016, 10:30обновлено 3 августа 2018, 01:21
На десерт подали яблочный торт, ели прямо за столом переговоров.

Ужин у Меркель

Проведенный 19 октября в Берлине ужин у Ангелы Меркель, на котором лидеры "нормандской четверки" — канцлер Германии, президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и президент РФ Владимир Путин — обсуждали вопросы прекращения вооруженных конфликтов на Донбассе и в Сирии, начался с задержкой из-за уже традиционного опоздания хозяина Кремля.

Об этом сообщает Liga.net.

видео дня

Как пишет издание, глава МИД РФ Сергей Лавров все время пытался смягчить тональность дискуссии, разбавляя разговор шутками, периодически отпивая вино из своего бокала.

"Путин, кстати, не пил. Не пил и Порошенко. Остальные себе не отказывали — участниками встречи подавали красное и бело вино. Всем подавали бульон, оленину с картофелем и грибами, на десерт — яблочный торт. Ели прямо за столом переговоров", — рассказал очевидец ужина.

Меркель планировала, что разговор именно в форме ужина и будет проходить — все будут есть и пить. А значит — ссориться будет некогда. Но, увы, уловки канцлера, все попытки разрядить атмосферу не помогали. Путин, утверждают собеседники, три раза поднимал вопрос прекращения переговоров. "Пора прекращать все это", — говорил он.

"Мы не должны здесь сидеть как в Минске", — сказал Путин, которому, похоже, надоело слушать о том, что по его вине ничего не происходит, что не может быть прогресса по Минску без реального прекращения огня.

Отвечая на реплику Путина, хозяйка встречи Ангела Меркель без обиняков напомнила российскому президенту, что встреча затянулась в том числе потому, что он в очередной раз опоздал на нее. "Мы и сейчас, как обычно, не вовремя начали", — упрекнула она Путина.

Напомним, источник в украинских дипломатических кругах рассказал, что встреча лидеров "нормандской четверки" сняла вопрос о возможном наступлении России на Мариуполь.

фото: elysee.fr

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять