StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СМИ рассказали об имении Пашинского: выход к реке и VIP-церковь, опубликовано видео

14 апреля 2014, 22:55обновлено 3 августа 2018, 01:06
И.о. главы АП владеет единственным культовым сооружением на все село.

Имение Пашинского с церквушкой

Исполняющий обязанности главы АП Сергей Пашинский вместе с семьей проживает 50 км от Киева. Особняк чиновника расположен в селе Хлепча, откуда его "Мерседес" доезжает до столицы примерно за полчаса.

Пашинскому принадлежит 2-этажный дом с собственным подходом к реке. А на территории усадьбы есть часовня - единственное культовое сооружение на все село, сообщает ТСН.

видео дня

Церковь является частной собственностью, поэтому селяне ездят на богослужение в другое село.

"Это частная территория, владельцем которой, по моим данным, является Сергей Пашинский, руководитель АП. Я лично с ним не знаком. Это частная территория, она на кодах, на замках и тому подобное. Никто туда не имеет права доступа", - пояснил протоиерей Михаил Осапчук из храма в селе Большая Солтановка.

"Есть такая сейчас, так сказать, мода такая, начинается среди этих богатых мира этого и сильных вельмож, которые не хотят лично приходить вместе со всеми, а иметь свой личный храм - пришел, помолился для себя, чтобы никто ему не мешал, чтобы никто его не толкал", - объяснил такую практику священник Михаил.

Сам он подобной практики персональных храмов не одобряет. Хотя бы потому, что строят их вопреки закону.

"Это же культовое сооружение. Это не является какой-то хозяйственной постройкой. Это, конечно, можно отметить, что это является в некоторой степени нарушения законодательства, потому что каждый земельный участок имеет свое функциональное назначение", - пояснил он.

ТСН направила официальный запрос в АП, которую возглавляет Пашинский. Журналисты поинтересовались, имел ли он разрешение на строительство церкви и предназначен ли его участок для возведения культового сооружения.

В управлении ответили, что эта информация не является публичной и разглашению не подлежит.

Фото, видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять