StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Социологи выяснили, сколько украинцев хотели бы жить или работать за границей

24 октября 2016, 16:05обновлено 3 августа 2018, 01:21
Среди тех, кто хочет трудиться за рубежом, только четверть оценили свои шансы на работу как значительные, отметили аналитики.

Украинка, иллюстрация

В Украине почти каждый третий гражданин (30%) скорее хотел бы уехать за границу на постоянное место жительства, а 40% — там работать.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" в сентябре 2016 года, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время социологи выяснили, что больше хотят жить или трудоустроиться за рубежом жители запада и центра страны, люди с высоким уровнем образования, доходов.

"Основные причины для желания выезда за границу на постоянное место жительства — получение лучших условий жизни (53%), желание обеспечить лучшее будущее для детей (41%), отсутствие достойной работы в Украине (32%)", — отметили аналитики.

По их данным, среди тех, кто хочет работать за границей, только четверть оценили свои шансы на трудоустройство как значительные, половина — как незначительные, а еще 12% считают, что у них вообще нет шансов, каждый десятый.

Ранее Центр Разумкова провел опрос и выяснил, что более половины (55%) граждан Украины выступают против разрыва нашей страной дипломатических отношений с Российской Федерацией.

В ходе исследования опрошены две аудитории респондентов методом личного интервью, в частности, две тысячи людей от 18 лет и старше. Также стало известно мнение 450 посетителей визовых центров во Львове, Житомире и Харькове, которые хотели бы работать за рубежом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять