StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Сомнения в его профессионализме. Чеченка из сил АТО дала оценку действиям киллера Вороненкова

24 марта 2017, 17:45обновлено 3 августа 2018, 01:24
Охранник сработал профессионально, считает Окуева.

Место убийства Вороненкова

Во время убийства экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова его охранник действовал профессионально и сделал все, что можно было сделать в данной ситуации.

Об этом заявила ветеран АТО Амина Окуева, пишет "Обозреватель".

видео дня

"С моей точки зрения, охранник сработал профессионально. Когда его повалили, он достаточно быстро достал свое оружие, и, как я понимаю, оба выстрела попали в убегающую цель. Я думаю, что это хороший профессионал. Он сделал все, что он мог сделать в данной ситуации. Для одного охранника он сработал хорошо", — отметила она.

В то же время она заметила: "Один охранник в таких городских условиях, когда сзади подошел киллер, практически не имел шансов предотвратить трагедию. Он не мог контролировать все пространство, во всех направлениях".

"Мое мнение — даже если бы было несколько охранников, которые бы вот так спокойно, на гражданке, без автоматов шли рядом, вряд ли бы это помогло", — подчеркнула Окуева.

Говоря о навыках киллера, Амина Окуева заметила: "Для того чтобы подойти и выстрелить в упор, большого профессионализма не надо. Профессионалом надо быть, чтобы потом уйти. А уйти он не смог. Поэтому у меня есть сомнения насчет его профессионализма".

Напомним, Дениса Вороненкова киллер убил в центре Киева 23 марта. Между нападавшим и охранником жертвы произошла перестрелка, они оба получили ранения и попали в больницу. Позже злоумышленник умер. Узнать больше об инциденте можно в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять