StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СБУ задержала диверсионную группу "Грека": готовила теракты в Мариуполе

12 сентября 2014, 11:24обновлено 3 августа 2018, 01:09
Группа планировала теракты в Мариуполе.

11 сентября контрразведка Службы безопасности Украины в результате спецоперации задержала диверсионную группу и ее командира по кличке "Грек", которая, выполняя задание российских спецслужб, планировала теракты и диверсии в общественных местах в Мариуполе Донецкой области.

Как сообщили в пресс-центр службы, злоумышленники должны были дестабилизировать ситуацию и спровоцировать панику в Мариуполе.

видео дня

"СБУ задержала командира группы по кличке "Грек" и двоих его сообщников, граждан Украины, жителей Мариуполя. Главарь группы был завербован в Донецке представителями российских спецслужб для подрывной деятельности в Донецкой области", - уточняют в пресс-службе.

Кроме этого отмечается, что СБУ установила, что накануне задержания диверсанты выезжали в Новоазовск Донецкой области для инструктажа представителями спецслужбы РФ, от которых получили 3 тысячи долларов, оружие с боеприпасами и гранаты для совершения преступлений.

В ходе обыска у задержанных изъяты пистолеты с патронами, патроны калибра 5,45 мм и гранаты Ф-1, РГД-5 и РГ-42. Продолжаются допросы, обыски и другие процессуальные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО бойцы батальона "Луганск-1" задержали двух российских военных, которые подозреваются в применении переносных зенитно-ракетных комплексов против авиации ВС Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять