StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Стала злее, точнее и агрессивнее. Волонтер рассказал об артиллерии сил АТО на Светлодарской дуге

5 июля 2017, 19:30обновлено 3 августа 2018, 01:25
Наша арта полностью обеспечена современными системами ведения более точного огня по целям противника, пишет Юрий Мысягин.

Работает украинская артиллерия

Украинской пехоте на Светлодарской дуге будет гораздо легче продвигаться вперед и брать новые позиции и высоты на пути к Дебальцево, потому что наша артиллерия стала на порядок современнее, злее, точнее и агрессивнее.

Об этом волонтер из Днепра Юрий Мысягин сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"Они и раньше в ответ на обстрелы наших позиций, неплохо доставали обдроченцев и даже за Дебальцево, а теперь будут еще "нежнее'" и точнее работать по целям", — рассказал волонтер.

По словам Юрия, несколькими днями ранее волонтеры передали бойцам 53-й отдельной мехбригады ВСУ десятки планшетов со специальными военным программами, пять телевизоров большой диагонали и HD-приставки со специальными военными программами во все штабы подразделений.

Кроме того, в части поступили военные защитные чехлы для 45-ти планшетов, такое же количество пауэрбанков (на 20000 mAh) и устройств для их быстрой зарядки.

Украинские военные получили три крайне нужные метеостанции "Kestler" с блютузом, флюгера и треноги к ним. В бригаду также отправились четыре генератора на 2,5 кВт для разведывательных комплексов АЗК-7.

"Это уже вторая бригада после 54-й ОМБр, в которой вся бригадно-артиллерийская группа, корректировщики и наблюдатели доукомплектованы и обеспечены полностью всеми современными системами для ведения более точного артиллерийского огня по целям противника", — резюмировал волонтер.

Напомним, ранее "Главред" сообщал, что силы АТО вышли к Дебальцево на расстояние выстрела из СПГ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять