Стало известно, во сколько обходится бюджету Украины содержание одного нардепа

16 августа 2017, 15:14обновлено 3 августа 2018, 01:25
Один украинец тратит на Верховную Раду 72 гривны в год.

 / ZN.UA

Содержание одного народного депутатаобходится государственному бюджету Украины 80 тысяч гривен в месяц.

Об этом говорится в исследовании "Слова и Дела".

видео дня

Отмечается, что зарплатный фонд Верховной Рады Украины в этом году составляет 548,4 млн гривен, из которых 416,4 млн гривен направляется на заработные платы, 75,5 млн гривен на стимулирующие доплаты и надбавки, 29,2 млн гривен — на материальную помощь, 27,3 млн гривен — на премии, и 2,2 млн гривен на командировки по Украине.

На содержание административных зданий Верховной Рады суммарной площадью 75,133 тыс. кв. м государство потратит 110,7 млн гривен, на оплату коммунальных услуг пойдет ориентировочно 39,3 млн гривен.

Содержание парламентского автопарка обходится 50 млн гривен. В соотношении расходов Рады, один законопроект в среднем обходится в 423,6 тыс. гривен.

 / ru.slovoidilo.ua

Ранее премьер-министр Владимир Гройсманзаявлял ранее, что правительство не поддержит инициативу о повышении зарплаты народным депутатам.

Напомним, 20 октября, Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом подготовленные профильным парламентским комитетом поправки к разработанному Кабинетом министров проекту государственного бюджета Украины на 2017 год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять